Компания Coremetrics приобретает аналитическое подразделение IBM - SurfAid

Провайдер Веб аналитики компания Coremetrics, приобрела автономное подразделение IBM Global Services, компанию SurfAid Analytics. Детали приобретения при этом не были раскрыты, но, по словам исполнителя сделки, это число составляет восьмизначную цифру, что по крайней мере составляет 10 миллионов долларов.

“Coremetrics имеет сильные позиции в розничных продажах. В этой вертикали мы имеем больше клиентов, чем все наши конкуренты вместе взятые” - сказал Джо Дэвис, СЕО Coremetrics.
“С приобретением SurfAid, мы получаем некоторых дополнительных клиентов в таких сферах, как путешествия и финансовые услуги, где мы получаем точку опоры и очень сильное присутствие в публикациях”.

Coremetrics сохранит всех 55 служащих расположенного в Далласе SurfAid’a, которые проработали в компании в среднем 4 года, и имеют солидный опыт в этой сфере. Дэвис сказал, что это было одним из стимулирующих факторов в решении Coremetrics.

Одна из самых привлекательных частей сделки заключается в том, что Coremetrics получает более близкие отношения с IBM. Ранее, Coremetrics уже предпринимала попытки такого сближения, но IBM сопротивлялась этому.

Теперь, в результате приобретения SurfAid, Coremetrics получает интеграцию своих решений в Веб аналитике с торговлей WebSphere. Кроме того, она получает дополнительно некоторые технологии.

По информации ClickZ News

Hearst обеспечит своих читателей мобильным контентом

Крупная медиа компания Hearst Publications начала поставлять мобильный контент своим читателям текущих номеров популярных журналов Cosmopolitan, CosmoGirl! и Seventeen

Mail.ru запустила поиск по WAP-сайтам и каталог

Сегодня пресс-служба интернет-холдинга Mail.Ru сообщила о запуске Бета версии WAP-поиска

Mail.Ru начинает тестирование нового почтового интерфейса, построенного на технологии AJAX

Как один из атрибутов новой модной философии Web 2.0, называют технологию AJAX (асинхронный запрос браузера к серверу), основанную на JavaScript и XML

Студия Shockwave.com предложит новые игры и рекламирование

Объединение независимых творческих разработчиков игр, видео и анимации Atom Entertainment запустила студию разработчиков для своего игрового портала Shockwave.com

MSNBC.com запускает мобильный видео сервис с поддержкой рекламы

Один из крупнейших новостных лидеров компания MSNBC...

Advertising.com запустила видео рекламную сеть

Крупный продавец рекламы, компания Advertising...