Google планирует открыть центр разработок в Москве

Поисковая компания Google, открывшая представительство в Москве в начале 2006 года, планирует до конца года открыть в Москве центр разработок.
Возглавит центр Сергей Бурков, автор нескольких инновационных проектов в США.
Как сообщается в пресс-релизе Google, “компания планирует привлечь феноменально талантливых российских инженеров к разработкам продуктов, ориентированных как на российский, так и на глобальный рынок”.
Представители Google отказались комментировать, какие именно разработки будет вести центр, но известно, что планируется разрабатывать глобальные технологии, а не только адаптировать для России уже имеющиеся.
Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.ru, полагает, что у Google серьёзные намерения в отношении России, так как она открывает не только торговое представительство, но и центр разработок и исследований.

В отношении кадров, директор компании “Ашманов и партнеры Игорь Ашманов полагает, что Google будет нелегко найти людей в России, так как талантливые российские программисты, как правило, работают над своими проектами.

Слухи о том, что Google планирует открыть исследовательский центр в России, ходили уже с августа 2005 года. Тогда замминистра информационных технологий и связи Дмитрий Милованцев говорил, что Google планирует открыть офис в Санкт-Петербурге и нанять на работу около 3000 российских служащих.
Сама компания такие сведения не подтверждала. Всего в компании по всему миру работают около 5000 служащих и маловероятно, что их количество в России будет таким большим.
Штат работников будет расширяться постепенно и может достигнуть со временем ста человек.

Полный текст статьи - http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2006/04/11/105163

Advertising.com запустила видео рекламную сеть

Крупный продавец рекламы, компания Advertising...

Оптимизации сайтов студенты будут учиться на примере программы Semonitor

Semonitor, программа для оптимизации сайтов, теперь будет использоваться для изучения в ВУЗах Компания FlamingoSoft объявила о заключении договора с кафедрой “Электронная...

Comcast и Sony будут показывать фильмы ужасов в сети

Крупнейший кабельный провайдер Comcast и компания Sony Pictures Entertainment объявили о планах по запуску мультиплатформенной, поддерживаемой рекламой сети распространения...

Компания NetPromoter выпустила бесплатный тулбар для специалистов по продвижению сайтов

Ведущий российский производитель софта для продвижения сайтов, компания NetPromoter

Microsoft запустила Академический поиск Windows Live

Корпорация Microsoft выкатила сервис для студентов и исследователей Windows Live Academic Search

Программисты из СГУ стали чемпионами мира при поддержке Mail.Ru

Ранее сообщалось, что Интернет-холдинг Mail...