Новый поиск для СМИ

Пресс-релиз компании
“Поисковые технологии”
от 11 апреля 2006 года

Компания “Поисковые технологии” (http://www.novoteka.ru) объявляет о запуске нового проекта - специализированного сервиса поиска по сайту для интернет-СМИ. Это современный мощный и удобный поисковый сервис, который способствует увеличению числа показов страниц и повышению лояльности посетителей сайта. Сервис - бесплатный и не требует от СМИ дополнительных серверных мощностей, так как речь идет о хостинге поиска.

Специализированный поиск для СМИ своевременно индексирует сообщения и статьи по мере их появления на сайте. Технология включает все современные достижения поисковой науки: лингвистика, ранжирование, оформление результатов поиска (цитата, подсветка найденных слов), сортировка по релевантности и по дате. Владелец СМИ может легко включить поисковую форму и результаты поиска в дизайн своего сайта.

Дополнительные функции, такие как Гиперпоиск и тематические новостные ленты, делают использование поиска еще более удобным и результативным.

Гиперпоиск - это сервис, который позволяет размещать гиперссылки в текстах новостей и статей, помечая, к примеру, имена политических деятелей, звезд спорта и шоу-бизнеса, названия компаний, наименования стран и городов. Кликнув по такой гиперссылке, можно посмотреть, в каких еще публикациях на сайте используется то или иное слово. Сайт превращается в своего рода энциклопедию, в которой термины и понятия связаны между собой. Опыт использования Гиперпоиска на сайтах СМИ показывает, что пользователям нравится подобное уточнение понятий, и они с удовольствием переходят по энциклопедическим ссылкам. Это позволяет значительно (иногда на 15-20%.) повысить число просмотров статей на сайте

Словарь поисковых объектов составляется автоматически. Редактор сайта может пополнять и изменять его самостоятельно.

Тематические новостные ленты автоматически объединяют новости одной категории, например, только те, в которых упоминается команда “Спартак”, или посвященные только Олимпиаде в Турине. Это делается с помощью подбора поисковых запросов, соответствующих одной узкой теме. Отбор тематических новостей в рубрику вручную - довольно трудоемкая операция. Напротив, настройка поисковых запросов для рубрики делается один раз, а затем отбор тематических новостей в рубрику выполняется автоматически.

Поисковый сервер и Гиперпоиск от компании “Поисковые технологии” уже используются на Новотеке (www.novoteka.ru), сайтах “Независимой газеты” (www.ng.ru), информационного агентства “REGNUM” (www.regnum.ru), “Московского Комсомольца” (www.mk.ru), газеты “Труд” (www.trud.ru) и других.

Система поиска для интернет-СМИ бесплатна, ее внедрение в большинстве случаев не требует дополнительных вложений труда и денег. “Поисковые технологии” берут на себя решение практически всех технических вопросов, связанных с реализацией проекта. Внедрение занимает буквально несколько часов и сводится к настройке и размещению поисковой формы и формы показа результатов поиска на страницах сайта.

“Поисковые технологии” приглашают интернет-СМИ принять участие в проекте, позволяющем быстро создать надежную и удобную систему поиска по сайту. Подробнее о проекте и установке поиска на сайт можно узнать по электронной почте info@novoteka.ru.

Информация о компании “Поисковые технологии”

Компания “Поисковые технологии” была основана в 2004 году компанией “Ашманов и Партнеры” и инвестиционным холдингом “Финам” с целью создания качественно новых технологий структурированного поиска информации в Сети.


Контактное лицо:
Алексей Тутубалин,
info@novoteka.ru

ИМУ 2006 - программа уже известна

Программа II Международной конференции “Интернет-маркетинг в Украине 2006”

Бесплатный Page Promoter Bar: диагностика ресурса в реальном времени

Компания NetPromoter объявляет о выходе Page Promoter Bar - нового инструмента для специалистов по продвижению вебсайтов, вебмастеров, а также для менеджеров, занимающихся...

Mail . Ru Agent позволяет бесплатно отправлять sms-сообщения

11 апреля 2006 Интернет-холдинг Mail.Ru запускает новую версию первого российского интернет-пейджера Мail.Ru Agent

Nigma.ru: прошел один год, а идей все больше

17 апреля 2006 г

Реклама Бегуна теперь на форумах и в блогах

20 апреля компания Бегун объявила о начале приема в рекламную сеть форумов и блогов...

На Фото@Mail.ru появился тонкий клиент для загрузки больших объемов фотографий

На Фото@Mail.ru запущена функция пакетной загрузки фотографий...