Microsoft запустила Академический поиск Windows Live

Корпорация Microsoft выкатила сервис для студентов и исследователей Windows Live Academic Search.

Сервис доступен любым пользователям, но предназначен в первую очередь для студентов и исследователей, с тем, чтобы помочь им искать информацию академического характера.
Хотя результаты поиска являются бесплатными, для того, чтобы иметь доступ к полному тексту статей, пользователи должны иметь подписку.

В отличие от аналогичного сервиса Google Scholar, который ищет информацию, индексируя документы в Сети, Windows Live Academic Search тесно сотрудничает с издателями и использует их RSS каналы для индексации.

Windows Live Academic Search, включает множество функций, которые отсутствуют в традиционных результатах поиска обычных поисковых серверов. Например, результаты поиска представляются в сплит режиме - заголовки статей и другая информация слева, а предварительный обзор статьи справа. Обзоры статей появляются справа при наведении курсора мыши на заголовок статьи.

Кроме того, пользователи имеют возможность группировать и сортировать результаты поиска по авторам, журналам и датам.

Сервис, находящийся в статусе Бета, доступен пока в английской версии в США, Великобритании, Италии, Испании, Японии и Австралии. Остальные регионы будут добавляться постепенно.

В настоящий момент Microsoft не имеет планов включать в поиск спонсируемые листинги. Компания рассматривает эту службу скорее как возможность поощрения крупных потребителей услуг чаще посещать сайт Windows Live.

По информации SearchЕngineWatch

Comcast и Sony будут показывать фильмы ужасов в сети

Крупнейший кабельный провайдер Comcast и компания Sony Pictures Entertainment объявили о планах по запуску мультиплатформенной, поддерживаемой рекламой сети распространения...

Google планирует открыть центр разработок в Москве

Поисковая компания Google, открывшая представительство в Москве в начале 2006 года, планирует до конца года открыть в Москве центр разработок

Компания NetPromoter выпустила бесплатный тулбар для специалистов по продвижению сайтов

Ведущий российский производитель софта для продвижения сайтов, компания NetPromoter

Программисты из СГУ стали чемпионами мира при поддержке Mail.Ru

Ранее сообщалось, что Интернет-холдинг Mail...

Yahoo! сообщает о финансовых результатах за 1Q 2006

О своих финансовых результатах за первый квартал 2006 года сообщила поисковая компания Yahoo! в своём пресс-релизе. “Yahoo! имела ещё одно сильное выполнение в этом квартале

Яндекс анонсировал новую почтовую службу @ya.ru

В своём пресс-релизе, Яндекс сообщает о запуске своей новой почтовой службы с коротким адресом - @ya.ru