Яндекс ищет музыку

Вчера пресс-служба Яндекса сообщила о запуске нового сервиса - поиска по музыке.
Одно из основных усилий при этом Яндекс направил на способствование формированию цивилизованного рынка музыки, и поэтому к сотрудничеству приглашаются только сайты имеющие права на распространение записей.
Таким образом, Яндекс не на словах, а на деле демонстрирует соблюдение авторских прав исполнителей и записывающих компаний.
При этом приоритет Яндекс отдаёт партнёрам, получившим права непосредственно от правообладателей.

“Мы понимаем, что рынок легальной цифровой музыки в России только начинает складываться, поэтому мы открываем службу в режиме беты. - говорит Аркадий Волож, генеральный директор компании “Яндекс”. - Новые пользователи, трафик, платежная система Яндекс.Деньги, уважение прав прямых правообладателей - мы полагаем, что все это будет способствовать формированию развитого и прозрачного рынка цифровой музыки”.

Уже сегодня для поиска доступны сотни тысяч композиций, десятки тысяч альбомов - самые разные направления музыки - блюз, джаз, рок, авторская песня и др.
Поиск осуществляется по сайтам партнёрам Яндекса, на которые можно перейти по ссылке и бесплатно скачать или купить понравившуюся композицию или альбом.

Участие в сервисе подразумевает коммерческую основу - участники будут оплачивать за переходы на сайт (модель pay-per-click).
Сайты с бесплатной музыкой смогут участвовать в программе бесплатно.

Информация представленная партнёрами обрабатывается автоматически. Механизм кластеризации позволяет объединить информацию об одинаковых альбомах или композициях и создавать общую страницу музыкального произведения.
На странице содержится информация о формате, качестве записи и стоимости, а также ссылки на сайты, где можно бесплатно скачать или купить нужную композицию или альбом.
Также пользователь сможет прослушать фрагмент понравившейся композиции.

По информации пресс-службы Яндекса

Программисты из СГУ стали чемпионами мира при поддержке Mail.Ru

Ранее сообщалось, что Интернет-холдинг Mail...

Yahoo! сообщает о финансовых результатах за 1Q 2006

О своих финансовых результатах за первый квартал 2006 года сообщила поисковая компания Yahoo! в своём пресс-релизе. “Yahoo! имела ещё одно сильное выполнение в этом квартале

Яндекс анонсировал новую почтовую службу @ya.ru

В своём пресс-релизе, Яндекс сообщает о запуске своей новой почтовой службы с коротким адресом - @ya.ru

Google объявила финансовые результаты 1Q 2006 года

В пресс-службе Google сообщается о финансовых результатах за 1 квартал 2006 года

Крупные российские Интернет компании выступили с инициативой по созданию отраслевой Ассоциации

В скором будущем может появиться отраслевая Ассоциация компаний, чья деятельность так или иначе связана с Интернетом

Новый сайт Yahoo! - Yahoo! Tech

Компания Yahoo! запустила новый сайт для потребителей бытовой электроники и других высокотехнологичных изделий - Yahoo! Tech