Google объявила финансовые результаты 1Q 2006 года

В пресс-службе Google сообщается о финансовых результатах за 1 квартал 2006 года.
В 1Q Google получила доход 2.25 миллиардов долларов, что явилось увеличением на 79% по сравнению с первым кварталом 2005 года и увеличением на 17 % по сравнению с четвёртым кварталом 2005 года.

Сайты находящиеся в собственности Google принесли доходы 1.3 миллиарда долларов, или 58% всех доходов. Это составляет 97%-ое увеличение ($657 млн.) по сравнению с первым кварталом 2005 года и 18%-ое увеличение по сравнению с четвёртым кварталом 2005 года.

Сеть сайтов-партнёров Google по рекламе (AdSense) принесла компании 928 миллионов долларов, или 41% всех доходов. Это 59%-ое увеличение по сравнению с доходами, полученными в первом квартале 2005 года и 16%-ое увеличение ($799 млн.) по сравнению с доходами четвёртого квартала 2005 года.

Доходы по операциям вне США выросли не столь существенно - с 39% в первом квартале 2005 года до 42% в первом квартале 2006 года. Такой незначительный рост интернациональных доходов компания связывает с нестабильным курсом доллара на международных рынках.

Чистая прибыль в первом квартале 2006 года по общепринятым принципам бухгалтерского учёта составила 592 миллиона долларов против 372 миллионов в четвёртом квартале 2006 года.

“Google имел исключительный квартал с устойчивым ростом и доходностью по всем направлениям” - сказал Эрик Шмидт, генеральный директор Google.
“Мы имеем такой рост за счёт инвестиций в нашу инфраструктуру, наших людей и новшества, которые привлекают новых пользователей, а также за счёт партнёрства с рекламодателями во всём мире. Сила нашей деловой модели позволяет нам вкладывать капитал в наш бизнес, поддерживать и наращивать наше лидерство на рынке”.

По информации пресс-службы Google

Yahoo! сообщает о финансовых результатах за 1Q 2006

О своих финансовых результатах за первый квартал 2006 года сообщила поисковая компания Yahoo! в своём пресс-релизе. “Yahoo! имела ещё одно сильное выполнение в этом квартале

Яндекс анонсировал новую почтовую службу @ya.ru

В своём пресс-релизе, Яндекс сообщает о запуске своей новой почтовой службы с коротким адресом - @ya.ru

Яндекс ищет музыку

Вчера пресс-служба Яндекса сообщила о запуске нового сервиса - поиска по музыке

Крупные российские Интернет компании выступили с инициативой по созданию отраслевой Ассоциации

В скором будущем может появиться отраслевая Ассоциация компаний, чья деятельность так или иначе связана с Интернетом

Новый сайт Yahoo! - Yahoo! Tech

Компания Yahoo! запустила новый сайт для потребителей бытовой электроники и других высокотехнологичных изделий - Yahoo! Tech

Оптимизаторы скоро лишатся работы?

Впервые в Рунете появилась поисковая система с открытыми исходными кодами на базе поискового механизма Nutch...