Компании Rambler Media и Trader Media East заключили стратегическое соглашение

Москва, Россия - 27 апреля 2006.

Группа компаний Rambler Media объявляет о намерении создать интернет проект, который позволит пользователям Rambler публиковать частные объявления на сайте Rambler.ru. Rambler Media сообщает о достижении договоренности вести совместную работу над проектом с лидером в области размещения рекламы частными лицами компанией Trader Media East.

Компания Trader Media East известна в России благодаря еженедельному изданию “Из рук в руки”, которое ежегодно публикует 75 млн. объявлений. Выпуски газеты “Из рук в руки” в 97 городах России еженедельно читают 3,8 млн. человек. Техническая поддержка интернет сайта ИЗ РУК В РУКИ (www.irr.ru) опирается на передовые IT технологи, что позволило объединить содержание из 81 города России и информацию четырех вебсайтов .

Совместный проект Rambler Media и Trader Media East расширит возможности публикаций объявлений в сети Интернет, повысит эффективность подобных публикаций. Кроме того, посетители нового проекта смогут получить доступ к многочисленным сервисам и ресурсам Rambler, а аудитория интернет-портала получит удобный доступ к самой большой базе частных объявлений, собранной со всех регионов России.

Ирина Гофман, генеральный директор группы компаний Rambler Media, говорит в связи с открытием нового проекта: “Мы очень рады сотрудничать с Trader Media East в создании сервисов для русскоязычной интернет-аудитории. Проект по размещению объявлений в Интернете позволит Рамблеру упрочить свою позицию в отрасли как ведущего портала Рунета. Наши возможности и опыт работы издания “Из рук в руки” привлекут еще большее число пользователей, позволят начать совместные продажи, и как следствие увеличить доходы от размещения объявлений.

Комментируя партнерство, Пьер-Франсуа Катте, генеральный директор Trader Media East, сказал: “Сотрудничество с таким высокотехнологичным и лидирующим по многим позициям, интернет-порталом как Рамблер, усилит наш статус крупнейшего сборника частных рекламных объявлений в России, а также ускорит процессы монетизации контента и трафика. Наши торговые марки, возможности продаж и контент - очень сильная комбинация”.

Группа компаний Rambler Media - это информация, контент-услуги и развлечения для русскоязычной аудитории во всем мире. Rambler Media ведет деятельность в трех основных направлениях: Интернет, мобильный контент и телевидение. В группу компаний Rambler Media входят интернет-портал и поисковая система Rambler.ru, телеканал Rambler, информационный сайт Lenta.ru, интернет-провайдер Rambler Телеком, рекламное агентство Index20 и группа компаний мобильных технологий и контента Rambler Mobile. Акции Rambler Media котируются в секции AIM на Лондонской фондовой бирже.

Trader Media East - лидер в интернет и печатной классифицированной рекламе с сильными локальными брендами, действующими на рынках Центральной и Восточной Европы. Trader Media East издает 236 изданий, охватывающих 5 миллионов читателей в неделю, владеет 9-ю сайтами с общей посещаемостью 3,1 миллионов уникальных пользователей в месяц. Trader Media East основана в ноябре 2005 года, в ней работает 4 500 человек из 8 стран. Интернет-сайты и печатные издания Trader Media East занимают лидирующие позиции на рынках Беларуссии, Хорватии, Венгрии, Казахстана, Польши, России и Украины.

Реклама Бегуна теперь на форумах и в блогах

20 апреля компания Бегун объявила о начале приема в рекламную сеть форумов и блогов...

На Фото@Mail.ru появился тонкий клиент для загрузки больших объемов фотографий

На Фото@Mail.ru запущена функция пакетной загрузки фотографий...

Quintura запускает визуальный поисковый сервис нового поколения

Москва, 26 апреля 2006 г. - Компания Quintura, Inc

Mail.Ru Agent научился звонить

03.05.2006, Москва

КОМПАНИЯ INGATE DEVELOPMENT НАШЛА СВОЙ ДВОЙНИК В РУНЕТЕ

В пятницу, 5 мая текущего года, поздним вечером ведущий интернет-аналитик компании Ingate Development обнаружил в Сети ТОЧНУЮ КОПИЮ корпоративного сайта INGATE

Поисковик Webalta.ru намерен в ближайшее время официально объявить о себе

Май 11th, 2006 Новый поисковик Webalta...