Mail.Ru Agent научился звонить

03.05.2006, Москва. Интернет-холдинг Mail.Ru и телекоммуникационная компания АРКТЕЛ совместно запустили VoIP-сервис, позволяющий звонить при помощи программы обмена мгновенными сообщениями Mail.Ru Agent .

В новой версии Mail.Ru Agent 4.6 (http://agent.mail.ru) появилась возможность совершать звонки по всему миру. Для осуществления звонков пользователю достаточно иметь московскую карту АРКТЕЛ, наушники (или колонки) и микрофон, подключенные к компьютеру. Программа Mail.Ru Agent в этом случае выступает как интерактивная записная книжка и переговорное устройство одновременно. Сервис работает в бета-версии.

Для реализации проекта использованы интеллектуальный потенциал программистов Mail.Ru и телекоммуникационная база компании АРКТЕЛ.

Вот как прокомментировал появление нового сервиса генеральный директор компании Mail.Ru Дмитрий Гришин: “Передача голоса через Интернет - это одно из перспективных направлений, активно развивающееся во всем мире. Часть пользователей голосовых услуг полностью переходят с традиционных видов телефонии на VoIP, представляющий собой более доступный и современный метод связи. Компания Mail . Ru не осталась в стороне от прогресса и запустила свой VoIP-сервис, еще больше расширивший функционал Mail.Ru Agent’а. Мы возлагаем большие надежды на наш новый сервис”.

В программе появилась возможность добавлять в контакт-лист специальные контакты, которые предназначены только для звонков и отсылки sms . Звонки также можно совершать из главного меню программы, не занося номер в свой контакт-лист.

“Сейчас в России наблюдается не просто увеличение числа пользователей Интернетом, а расширение спектра услуг, которые можно получить с помощью глобальной сети. Проект интересен для компании АРКТЕЛ, прежде всего, своей инновационостью. У пользователей Интернет появился современный способ общения”, - отметил заместитель Генерального директора компании АРКТЕЛ Дмитрий Ронин.

Общаться через Mail.Ru Agent намного выгоднее, чем через большинство операторов IP -телефонии. Тарифы на основные направления составляют от $0,02 до 0,25 за минуту (Россия от $0,02; США - $0,04; Израиль - $0,04; Украина - 0,11 $).

Звонки оплачиваются при помощи московских карт оплаты “АРКТЕЛ”, которые продаются в нескольких тысячах точек Московского региона (в большинстве салонов связи, таких как “Евросеть”, “Связной”, “Диксис”, “Беталинк “, в почтовых отделениях, киосках “Союзпечать”, “Роспечать” и т.п.). Можно заказать бесплатную доставку карт домой или в офис, московские карты АРКТЕЛ также могут быть приобретены с помощью системы e - port . В ближайшем будущем появится возможность оплачивать звонки кредитной картой и платежными системами в Интернете.

В новой версии М-Агента по сравнению с предыдущими версиями значительно улучшено качество передачи голоса и поддерживается передача данных через центральный сервер, что позволяет работать с сервисом в локальных сетях, находящихся за прокси-серверами.

Mail.Ru Agent - первый русский инстант-мессенджер, позволяющий не только обмениваться мгновенными сообщениями, но и отправлять ссылки, пересылать фотографии, музыку и любые другие файлы и общаться голосом.

Контакты:

Надежда Белявская,
Пресс-секретарь компании Mail.Ru
E-mail: belyavskaya@corp.mail.ru
Тел. +7 495 7256357

Анна Артамонова
Директор по маркетингу и PR Mail.Ru
artamonova@corp.mail.ru
Тел. +7 495 7256357

Елена Харлап
Пресс-секретарь компании АРКТЕЛ
harlap@arctel.ru
Тел. +495 363 34 34

На Фото@Mail.ru появился тонкий клиент для загрузки больших объемов фотографий

На Фото@Mail.ru запущена функция пакетной загрузки фотографий...

Quintura запускает визуальный поисковый сервис нового поколения

Москва, 26 апреля 2006 г. - Компания Quintura, Inc

Компании Rambler Media и Trader Media East заключили стратегическое соглашение

Москва, Россия - 27 апреля 2006...

КОМПАНИЯ INGATE DEVELOPMENT НАШЛА СВОЙ ДВОЙНИК В РУНЕТЕ

В пятницу, 5 мая текущего года, поздним вечером ведущий интернет-аналитик компании Ingate Development обнаружил в Сети ТОЧНУЮ КОПИЮ корпоративного сайта INGATE

Поисковик Webalta.ru намерен в ближайшее время официально объявить о себе

Май 11th, 2006 Новый поисковик Webalta...

Бесплатный Page Promoter Bar 2.0: диагностика ресурса в реальном времени

Компания NetPromoter объявляет о выходе новой 2...