Google выкатила три новых продукта

В пресс-службе Google сообщается о запуске трёх новых продуктов, призванных улучшить совместное использование информации и улучшить качество поиска.

Google Co-op, позволяет улучшить поиск в разделах, которые вы знаете лучше всего.
Если вы доктор и являетесь экспертом в определённой сфере медицины или специалистом по определённым заболеваниям, вы можете внести вклад в улучшение результатов поиска, используя метки в разделе здоровья аннотируя страницу. Пользователи смогут подписаться на ваши метки и получать наиболее надёжную информацию об определённой болезни.

В новую версию Google Desktop, кроме основных предыдущих опций - поиска локальных файлов, добавлена возможность загружать Гаджеты (Gadgets) и украшать ими рабочий стол и Sidebar.
Также добавлена возможность ручной переиндексации файлов на компьютере и удаления из поиска удалённых файлов.

Google Notebook - простой способ для пользователей сохранять и организовывать результаты поиска в Сети. Этот персональный инструмент позволяет пользователям вырезать понравившийся текст, изображения и ссылки из просматриваемых веб страниц и использовать его в дальнейшем. Сохраняя, таким образом, любые данные в онлайн записную книжку, пользователь сможет использовать их с любого компьютера подключенного к Сети.
Кроме того, пользователи могут сделать свои записные книжки общедоступными и использовать информацию совместно.

“Google Co-op и другие новые сервисы анонсированные сегодня комбинируют мощь технологий Google с контекстом, знаниями и индивидуальной экспертной информацией” - сказал Джонатан Розенберг, старший вице-президент Управления Продуктами.
“В результате, пользователи смогут найти искомую информацию, независимо от того насколько она специализирована и специфична, быстрее, чем когда-либо”.

По информации пресс-службы Google

Новый сайт Yahoo! - Yahoo! Tech

Компания Yahoo! запустила новый сайт для потребителей бытовой электроники и других высокотехнологичных изделий - Yahoo! Tech

Оптимизаторы скоро лишатся работы?

Впервые в Рунете появилась поисковая система с открытыми исходными кодами на базе поискового механизма Nutch...

Yahoo! совместно с NBC создают портал для американских испанцев

Компания Yahoo!, телевизионная группа NBC и телесеть Telemundo объявили об объединении своих испаноговорящих проектов для создания общего портала для испаноговорящих...

Как поделится российский Интернет?

Компания Вебальта в своём пресс-релизе сообщает о запуске в ближайшее время поисковой системы Webalta

InfoSpace будет распространять графическую рекламу от ContextWeb

Поисковая система и каталог InfoSpace заключила соглашение с провайдером контекстной рекламы, компанией ContextWeb о продаже контекстной рекламы на разделах своего сайта

Yahoo! выкатила новый интерфейс домашней страницы

Поисковая компания Yahoo! обнародовала предварительный просмотр главной страницы своего портала www.yahoo.com