AOL приобретает Lightningcast для видео рекламирования

AOL приобрела управляющую компанию Сети видео рекламных объявлений Lightningcast, и планирует присоединить её к подразделению Advertising.com.
Финансовая сторона сделки не была раскрыта.

“Это приобретение обеспечит Advertising.com большим количеством талантов, технологий и издательских партнёрств, в то время, когда потоковое видео растёт в быстром темпе” - сказал Майк Келли, президент Медиа Сети AOL.

СЕО Lightningcast Том МакИсаак и 34 служащих компании останутся в компании, которая станет дочерней компанией Advertising.com принадлежащей AOL.
Недавно запущенная Сеть видео рекламы Advertising.com и Сеть InStream теперь сольются в одну Сеть под названием InStream с 300 издателями и 175 миллионами ежемесячных показов.

“Наше наследие - технология. Наша цель состояла в том, чтобы быть самой большой и лучшей видео рекламной Сетью. Я думаю, мы нашли решение с Advertising.com” - сказал МакИсаак.

Сотрудничество AOL и Lightningcast началось ещё в 2002 году, сначала в радио AOL, а позже в сфере видео рекламы.

Существующий штат продаж InStream’a будет сосредоточен исключительно на видео, работая с группой продаж Advertising.com’a и развивая продажи рекламы, предложения поиска и поведенческого таргетинга.

По информации ClickZ News

Как поделится российский Интернет?

Компания Вебальта в своём пресс-релизе сообщает о запуске в ближайшее время поисковой системы Webalta

InfoSpace будет распространять графическую рекламу от ContextWeb

Поисковая система и каталог InfoSpace заключила соглашение с провайдером контекстной рекламы, компанией ContextWeb о продаже контекстной рекламы на разделах своего сайта

Yahoo! выкатила новый интерфейс домашней страницы

Поисковая компания Yahoo! обнародовала предварительный просмотр главной страницы своего портала www.yahoo.com

Google запустила контекстную видео рекламу

Google официально сообщает о запуске нового вида рекламы - видео объявлений с оплатой за просмотр (click-to-play), которая будет показываться на сайтах партнёров рекламной сети

Ask.com обнародовал поиск по блогам

Поисковая система Ask.com обнародовала новую функцию поиска - поиск по блогам и RSS-каналам. Это нововведение одно из последних после ребрендинга и редизайна Ask...