Yahoo! и eBay заключили стратегическое партнёрское соглашение

Компания Yahoo! и крупнейший Интернет аукцион eBay объявили о начале многолетнего сотрудничества, предназначенного для того, чтобы принести пользу обеим компаниям за счёт улучшения сервиса для пользователей, продавцов и рекламодателей.
Соглашение охватывает четыре области - поиск и графическая реклама, Онлайн платежи, фирменный совместный тулбар и развитие функциональных возможностей рекламной модели “click-to-call”.

“Наши потребители извлекут выгоду из объединения технологий и сервисов Yahoo! и eBay, и получат один из лучших сетевых опытов” - сказал Терри Сэмель, СЕО Yahoo!.
“Yahoo! занимает лидирующие позиции во всех формах Онлайн рекламирования. Партнёрство с eBay, обеспечивает нас большой возможностью далее расширять спонсируемый поиск и досягаемость графической рекламы одного из крупнейших и активных сообществ в Сети”.

Yahoo! и eBay уже в этом году начнут выкатывать свои инициативы. Затем будет проводиться тестирование в течение нескольких месяцев, и в 2007 году нововведения предстанут в готовом виде.

Yahoo! станет эксклюзивным сторонним провайдером всех графических объявлений и спонсируемого поиска на сайтах eBay.

Кроме того, Yahoo! выбрала платёжную систему PayPal, как эксклюзивного стороннего провайдера Онлайн платежей для оплаты своих сервисов.

В версию тулбара eBay будут объединены некоторые опции от Yahoo! - поиск в Интернет, домашняя страница Yahoo!, почта и My Yahoo!.

Четвёртая сфера сотрудничества включает совместное исследование и развитие технологии ” click-to-call” на соответствующих сайтах в США, доступных пользователям Yahoo! Messenger и Skype.

По информации пресс-службы Yahoo!

Yahoo! выкатила новый интерфейс домашней страницы

Поисковая компания Yahoo! обнародовала предварительный просмотр главной страницы своего портала www.yahoo.com

AOL приобретает Lightningcast для видео рекламирования

AOL приобрела управляющую компанию Сети видео рекламных объявлений Lightningcast, и планирует присоединить её к подразделению Advertising.com...

Google запустила контекстную видео рекламу

Google официально сообщает о запуске нового вида рекламы - видео объявлений с оплатой за просмотр (click-to-play), которая будет показываться на сайтах партнёров рекламной сети

Ask.com обнародовал поиск по блогам

Поисковая система Ask.com обнародовала новую функцию поиска - поиск по блогам и RSS-каналам. Это нововведение одно из последних после ребрендинга и редизайна Ask...

Yahoo! запустила видео сервис Yahoo! Video

Компания Yahoo! анонсировала запуск видео сервиса Yahoo

Yahoo! приобретёт 10-ти процентную долю в южнокорейской компании Gmarket

Ведущий южнокорейский провайдер электронной коммерции, компания Gmarket и поисковая компания Yahoo! заключили стратегическое соглашение, по которому Yahoo...