Новые горизонты Планеты

Всю весну Рамблер обустраивал систему мультимедийных дневников “Планета”. Пока города стряхивали последние следы зимы, в “планетарных” дневниках появлялись новые настройки и открывались дополнительные возможности.

Поиск. “Межпланетный” поисковый сервис “Планеты” учитывает все формы указанных в запросе слов и охватывает все тексты, опубликованные в системе мультимедийных дневников “Rambler Планета”. Дополнительной формой поиска информации на “Планете” стал “образовательный” раздел на странице личной информации - он позволяет владельцу дневника перечислить все учебные заведения, в которых ему довелось учиться в течение жизни. Благодаря этой опции поиск однокашников по школе, институту или университету занимает несколько секунд - достаточно лишь вписать название учебного заведения на странице личной информации, и через мгновение на этой же странице появится список всех, кто не забыл указать альма-матер в профиле своей планеты.

Контакты и аватары. Некоторые владельцы планет помимо программы ICQ используют альтернативные системы для обмена сообщениями через Интернет. Для них на странице личной информации “Планеты” появилась возможность указать координаты свои в самых распространенных программах. Представление той или иной планеты никогда не ограничивалось указанием сведений о различных способах связи с ее владельцем. Суть любой планеты лучше всего отражают аватары - фотографии или картинки, которые формирует первые впечатления о дневнике. Каждая планета может быть иллюстрирована рекордно большим числом аватаров - до 50 ти изображений.

Избранное. Найденным в Сети пользоваться удобно и приятно, если хранить все интересное в одном месте. Закладки, которыми обычно отмечаются нужные интернет-страницы, могут быть собраны в тематические группы на “Планете”. При необходимости эти ссылки можно спрятать от посторонних глаз “под замок”. Такой способ хранения полезной информации не позволит потерять ни одной полезной ссылки, и удобен тем, кто выходит в Интернет с разных компьютеров.

Система уведомлений. Информация о значимых событиях будет приходить в почтовый ящик хозяина дневника, если тот подпишется на уведомления, которые сообщают о свежих комментариях, о появлении новых друзей, о дополнительных записях в любом понравившемся дневнике или в сообществе. Создателя комьюнити уведомления извещают о пополнении очереди на модерацию, а кандидата на вступление в сообщество - о решении модератора относительно его заявки на добавление записи или на присоединение.

К началу летнего сезона интерактивное пространство “Планеты” расширилось до 300 тысяч дневников, владельцы которых одновременно с совершенствованием сервисов портала Rambler осваивают последние достижения в области Интернета.

—-

Ася Мелкумова
Пресс-служба Rambler Media
Россия, 115280, Москва, Ленинская слобода, 26
тел. 745-3619 (доб. 3364), icq#308684556

Page Promoter Форум. Ежедневная практика кибермаркетинга

Компания NetPromoter объявляет об открытии Page Promoter Форума. Ежедневная практика кибермаркетинга

Совсем скоро стартует конкурс по партнерскому маркетингу, организованный Affiliate.ru

Конкурс осуществляется при поддержке поисковой системы Adre.ru, сообщества юристов LawMix.ru, а также ведущих российских и зарубежных партнерских программ

Министерство Образования и Науки РФ проводит Горячую линию при поддержке ЗАО Бегун

Пресс-релиз С 29 мая по 4 июня 2006 года Министерство образования и науки РФ проводит прямую телефонную линию по вопросам образования при поддержке ЗАО “Бегун”

Philips проводит благотворительную акцию на Molotok.Ru

6 июня 2006 года. Компания Philips проводит на Интернет-аукционе Molotok. Ru благотворительную акцию по продаже музыкальной системы Philips WACS 700 Streamium

В Киеве пройдет конференция «Бизнес интернет-магазинов и онлайн-сервисов

Цель конференции — развитие электронной коммерции в Украине. Участникам будут представлены доклады о способах продвижения, увеличения посещаемости и продаж

Яндекс предлагает купувати слова

Интернет, 25 октября 2007 года. Яндекс объявляет о полной поддержке украинского языка в системе контекстной рекламы Яндекс.Директ