Yahoo! запустила видео сервис Yahoo! Video

Компания Yahoo! анонсировала запуск видео сервиса Yahoo! Video (http://video.yahoo.com).
Сервис включает в себя новые возможности для издателей видео и пользователей - поиск, выгрузку и функции объединения для совместного использования.

“Поскольку видео пространство продолжает расширяться, наши усилия в поиске, контенте, персонализации и объединении позволят нам предлагать высоко привлекательный видео опыт, как пользователям, так и издателям” - сказал Джейсон Заджак, генеральный менеджер общественных СМИ.
“Yahoo! Video облегчит пользователям обнаружение высококачественного содержания, а видео издателям позволит быть найденными наибольшей глобальной аудиторией”.

Yahoo! Video позволяет пользователям обращаться к самым популярным и уместным видео в Интернете. Сервис объединяет контент большим количеством способов, чем любой другой видео сайт. Yahoo! Video объединяет контент из Интернета и непосредственно от издателей, давая возможность пользователям определить, какое видео является наиболее важным для них.

Кроме того, Yahoo! Video даёт пользователям и видео энтузиастам возможность активного участия в рейтингах, обзорах и совместном использовании видео.

Издатели видео будут обеспечены бесплатными инструментальными средствами и платформой для распространения их контента и создания индивидуальных и общественных объединений вокруг видео.

По информации пресс-службы Yahoo!

Google запустила контекстную видео рекламу

Google официально сообщает о запуске нового вида рекламы - видео объявлений с оплатой за просмотр (click-to-play), которая будет показываться на сайтах партнёров рекламной сети

Ask.com обнародовал поиск по блогам

Поисковая система Ask.com обнародовала новую функцию поиска - поиск по блогам и RSS-каналам. Это нововведение одно из последних после ребрендинга и редизайна Ask...

Yahoo! приобретёт 10-ти процентную долю в южнокорейской компании Gmarket

Ведущий южнокорейский провайдер электронной коммерции, компания Gmarket и поисковая компания Yahoo! заключили стратегическое соглашение, по которому Yahoo...

Yahoo! запустила обновлённый сервис Yahoo! Photos

Yahoo! запустила обновленную версию фото сервиса Yahoo! Photos, который существует с 2000 года

Google анонсирует обновление Google Earth и других продуктов

Компания Google объявила о ряде модификаций в своих картографических сервисах, иллюстрирующих обязательства компании по созданию мощных инструментов для разделения...