На Mail . Ru стартовала игра Драйв - многопользовательские автомобильные гонки

Москва,7 июня, 2006 года. На Mail.Ru появилась новая многопользовательская он-лайн игра Драйв@Mail.Ru (http://drive.mail.ru), в которой пользователь управляет своим автомобилем в интерактивном режиме. Разработкой игры занималась компания «Территория Информационных Технологий».

Драйв@Mail.Ru - MMORPG-симулятор, позволяющий пользователю управлять автомобилем в интерактивном режиме. Игроку доступно множество трасс, развитый внешний мир (более 20 городов), тюнинг, квесты и многое другое.

Игра дает пользователю возможность почувствовать себя экстремальным гонщиком, добывающим славу и деньги, победителем в гонках на различных типах машин, начиная от бигфутов на начальной стадии игры, и заканчивая гоночными болидами впоследствии.

Игрок может сам выбирать тип гонки - тренировочные одиночные заезды или коммерческие гонки с другими игроками. Будут представлены и гонки без правил, в которых участники смогут применять друг против друга различные дополнительные инструменты: шипы, машинное масло и т.д. Ну и, конечно же, командные турниры (чемпионаты), где каждый игрок занимает своё определенное место и выполняет конкретные задачи.

Как и в классической RPG, персонажам доступно на выбор несколько профессий.

По мере карьерного роста, а также выполнения различных игровых миссий игрок может зарабатывать деньги на ремонт, заправку и покупку новых запчастей.

Для участия в различных типах соревнований и для совершения различных игровых действий пользователю может понадобиться перемещение из города в город, так как определенные моменты игры (проведение турниров, квесты и т.д.) возможны только в определенных городах.

Некоторые игровые моменты доступны только для игроков с определенной характеристикой «репутация». Повлиять на эту характеристику игрок может через прохождение специальных квестов на репутацию и побеждая противников с противоположной репутацией на дуэльных гонках.

«На Mail.Ru становится все больше разноплановых и непохожих друг на друга игр, — говорит Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru, — Это происходит в рамках нашей стратегии по созданию на Mail . Ru крупного раздела, аккумулирующего, как огромное количество информации об игровой индустрии, так и большое количество действующих он-лайновых игр. Мы считаем игровой рынок России очень перспективным и стремимся занять лидирующие позиции в этой области».

Никита Шерман, директор по развитию компании «Территория информационных технологий»:
- «Драйв» - это качественно новый шаг вперед в российской игровой on - line индустрии. Проект технологически очень сложен, обладает привлекательной графикой и основан на популярной автомобильной тематике. Мы уверены, что пользователи Mail . ru полюбят «Драйв» также, как мы успели полюбить его за четыре месяца, потраченных на разработку.

Контакты:

Анна Артамонова
Директор по маркетингу и PR Mail.Ru
E-mail: artamonova@corp.mail.ru
Тел. +7 495 7256357

Надежда Белявская,
Пресс-атташе компании Mail.Ru
E-mail: belyavskaya@corp.mail.ru
Тел. +7 495 7256357

Пополнить счет на Molotok.ru можно в супермаркетах и торговых центрах

28 марта, 2006 Пользователи интернет-аукциона Molotok.ru

Бесплатный семинар по анализу, продвижению и управлению ресурсом

Дата: 19 апреля 2006 г. Время: 16:30-20:30 Место проведения: Москва, проспект Вернадского, 82, корпус 1, ауд

РАБОТАТЬ СТАНЕТ ПРИЯТНЕЕ!

В свободной продаже появился скрипт, с помощью которого можно повысить «авторитетность» web-ресурса – важнейший критерий при формировании результатов поиска

Чемпионат мира на Mail.Ru: собери Звездную команду футболистов

Москва, 8 июня, 2006 года. На портале Mail.Ru появился раздел, посвященный Чемпионату мира по футболу 2006

Nigma.ru тестирует AJAX-интерфейс для поиска

12 мая 2006 г. Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru, разрабатываемая студентами и аспирантами МГУ им

На портале Mail.Ru стало выгодно учиться

Москва , 13 июня, 2006 года. На портале Mail.Ru стартовал новый проект Обучение@Mail.Ru (education.mail.ru