Google анонсирует обновление Google Earth и других продуктов

Компания Google объявила о ряде модификаций в своих картографических сервисах, иллюстрирующих обязательства компании по созданию мощных инструментов для разделения географической информации.

“Мы возбуждены, празднуя общую годовщину для Google Earth и Google Maps API с новыми технологиями этих программ” - сказал Джон Хэнк, директор Google Earth и Google Maps.
“В прошлом году мы имели более ста миллионов уникальных загрузок Google Earth и дали возможность более 30000 сайтам создать их собственные географические данные с помощью Google Maps API. Энтузиазм сообщества гео-разработчиков поощряет нас, что эти инструменты соединяют пользователей с информацией в новых и инновационных способах”.

Значительно улучшены спутниковые снимки Google Earth, которые доступны теперь более чем одной трети населения планеты. А вскоре, эта база данных будет доступна и в Google Maps.

Для загрузки доступна новая версия Google Earth, причём на этот раз и для операционной системы Linux. В новой версии программы значительно упрощён пользовательский интерфейс и добавлены несколько языков - французский, итальянский, немецкий и испанский.

Кроме того, Google анонсировала несколько модификаций в Google Maps и Google Maps API, позволяющие разработчикам легко включить интерактивные и динамические карты Google в собственные сайты.

По информации пресс-службы Google

Yahoo! запустила видео сервис Yahoo! Video

Компания Yahoo! анонсировала запуск видео сервиса Yahoo

Yahoo! приобретёт 10-ти процентную долю в южнокорейской компании Gmarket

Ведущий южнокорейский провайдер электронной коммерции, компания Gmarket и поисковая компания Yahoo! заключили стратегическое соглашение, по которому Yahoo...

Yahoo! запустила обновлённый сервис Yahoo! Photos

Yahoo! запустила обновленную версию фото сервиса Yahoo! Photos, который существует с 2000 года

eBay запускает собственную систему контекстной рекламы

Крупнейший Интернет аукцион eBay, на ежегодной конференции разработчиков в Лас-Вегасе, объявил о начале тестирования собственной системы контекстной рекламы

Новый сайт Google призван искать правительственную информацию

Google объявила о запуске нового специализированного поискового сайта, для облегчения поиска американской правительственной информации. Теперь с помощью Google U.S

AOL пробует возродить Netscape.com

Поддерживая свою новую рекламную стратегию, Америка Онлайн перезапускает сайт Netscape.com, как совместный новостной сайт, подобный Digg.com