Mail.Ru и МегаФон запустили сервис sms-уведомлений о приходе почты

Москва, 17 июля 2006 г. Пользователи почтовой службы Mail.Ru, владеющие номером телефона сети МегаФон, теперь имеют возможность бесплатно получать sms-сообщения, уведомляющие их о приходе новых электронных писем.

Портал Mail.Ru предложил пользователям новый сервис - теперь можно получать уведомления о приходе почты не только в форме уведомления в Mail.Ru Agent, но и в виде sms-сообщения на мобильный телефон. В настоящий момент услуга доступна только абонентам сети МегаФон-Москва, в дальнейшем планируется предоставить такой сервис абонентам МегаФона по всей России, Услуга совершенно бесплатна для пользователей.

Каждое sms-уведомление содержит прямую ссылку на письмо в wap-версии почтовой службы Mail.Ru, при желании, пользователь может немедленно ознакомиться с текстом сообщения, даже если под рукой у него нет компьютера с Интернетом. Для этого ему нужно просто открыть WAP-ссылку и прочитать текст письма и при желании - ответить на него прямо с мобильного телефона. WAP-трафик оплачивается абонентом в соответствии с тарифным планом.

Для подключения услуги уведомления о приходе писем требуется войти в свой почтовый ящик и кликнуть на “Настройки” в правом верхнем углу страницы. Затем в разделе “Уведомление” надо выбрать закладку “На мобильный телефон” и, нажав на ссылку “Редактировать список телефонов”, указать номер телефона, на который будет происходить отсылка уведомлений.

Чтобы не получать уведомлений в ночное время, надо поставить галочку напротив пункта “Не присылать мне уведомления о новых письмах: с 22 до 07 часов”, а чтобы sms-ки присылались только в течение рабочей недели - напротив “Не присылать мне уведомления о новых письмах по выходным”.

“На мой взгляд, в дальнейшем будет происходить все более сильная конвергенция мобильных технологий и Интернет, - говорит Анна Артамонова, директор по маркетингу и PR холдинга Mail.Ru. - Пользователи хотят иметь постоянный доступ к своей переписке и им все равно, какими средствами эта цель будет достигнута. Наш совместный проект с МегаФон-Москва - один из шагов в этом направлении”.

О компании:

Компания Mail.Ru - один из лидеров российского Интернет-рынка. Ежемесячная аудитория проектов холдинга составляет более 19 млн. пользователей. Среди проектов холдинга Mail.Ru: крупнейшая в России веб-почта Mail.Ru, поисковый сервис Поиск@Mail.Ru, старейший каталог Рунета - Каталог@Mail.Ru (бывший List.Ru), самый популярный аукцион Molotok.ru, торговый портал Torg.ru, крупнейший сервис е-mail рассылок Content@Mail.Ru, сервисы знакомств и общения Знакомства@Mail.Ru и Чаты@Mail.Ru, сервис он-лайн дневников Блоги@Mail.Ru и крупнейший в Рунете фотоархив - Foto@Mail.Ru, тематические информационные проекты Новости@Mail.Ru, Афиша@Mail.Ru, Авто@Mail.Ru и многие другие.

Контакты:

Анна Артамонова
Директор по маркетингу и PR Mail.Ru
artamonova@corp.mail.ru
Тел. 725-6357

Надежда Белявская,
Пресс-секретарь компании Mail.Ru
E-mail: belyavskaya@corp.mail.ru
Тел. +7 495 7256357

День рождения под открытым небом

Дата: 20 июля 2006 г. Время: 11:00-15:00 Место проведения: Москва, проспект Вернадского, 82, корпус 1, ауд

Webalta создает настроение. Главное - правильно настроиться.

Сразу после начала публичного тестирования поисковой машины Webalta количество запросов увеличилось до 40 в секунду

Mail.Ru запустила тестирование почтового интерфейса нового поколения

Москва,13 июля, 2006 года

Majordomo проверяет домены в Mozilla Firefox

Отдел вебразработок компании Majordomo разработал расширение “Whois-сервис” для броузера Mozilla Firefox

ChelWeb.ru - первый на Урале бесплатный экспресс-аудит сайта

21.07.2006 Челябинск, 21 июля, 2006 год. Компания ChelWeb объявила о запуске бесплатного поискового экспресс-аудита сайта

PeterHost.Ru отдает Сервер в добрые руки

Пресс-релиз 01.08.2006 Магазин “горящих” предложений ведущего хостинг-провайдера PeterHost.Ru объявляет акцию “Сервер в добрые руки”