Google объявила финансовые результаты за 2Q 2006

“Темп роста Google был внушителен в условиях сезонного спада” - сказал Эрик Шмидт, СЕО Google.
“Мы продолжаем поставлять новые ценные изделия и услуги пользователям во всём мире через наши партнёрства и инвестиции в наш бизнес. Получены сильные результаты от нашей ясной цели при увеличении качества пользовательского опыта, особенно в поиске и рекламе”.

Всего доходы компании во втором квартале на конец 30 июня 2006 года составили 2,46 миллиарда долларов, что является 77%-ным увеличением по сравнению со вторым кварталом 2005 года, и 9%-ным увеличением по сравнению с первым кварталом 2006 года.

Сеть сайтов Google принесла доход 997 миллионов долларов, или 41 процент всех доходов. Это 58%-ное увеличение по сравнению с доходами, полученными во втором квартале 2005 года, и 7%-ное увеличение по сравнению с первым кварталом 2006 года.

Доходы по международным операциям вне США составили 42% от полных доходов. Здесь увеличения по сравнению с первым кварталом 2006 года не произошло (42%) и лишь незначительное увеличение было по сравнению со вторым кварталом 2005 года (39%). Это связывается с колебанием валютных курсов.

Чистая прибыль по основным принципам бухгалтерского учёта составила во втором квартале 721 миллион долларов по сравнению с 592 миллионами долларов в первом квартале.

Компания планирует существенно больший прирост инвестиций против относительного прироста доходов в 2006 году. В основном инвестиции будут сосредоточены на развитии инфраструктуры, включая серверы, сетевое оборудование, дата центры и недвижимость.

По информации пресс-службы Google

Yahoo! и Microsoft объединяют свои IM сообщества

Две крупнейшие Интернет компании, Yahoo! и Microsoft объявили о начале тестирования совместной программы объединения своих служб обмена мгновенными сообщениями Yahoo

Yahoo! Finance обновила свой портфель

Компания Yahoo! анонсировала запуск новых продуктов на сервисе Yahoo! Finance

Финансовые результаты Yahoo! за 2Q 2006

Крупнейшая поисковая компания Yahoo! опубликовала свои финансовые результаты за второй квартал 2006 года

Motorola и Yahoo! расширяют глобальный альянс

Две крупнейшие мировые компании Motorola и Yahoo...

Yahoo! и Symantec объединяют усилия в борьбе за Интернет безопасность

Две крупнейших Интернет компании, Yahoo! и Symantec стали партнёрами в обеспечении Интернет безопасности. Пользователи Yahoo

Google выпустила обновления Google Maps и персонализированной домашней страницы для мобильных устройств

Google анонсировала обновление двух своих популярных мобильных продуктов, демонстрируя дальнейшее обязательство компании по созданию более удобной платформы для мобильных...