В ноябре 2006 года в Москве пройдёт V ежегодная конференция - Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете

В ноябре намечается важное событие в жизни Рунета, важное для всех участников рынка - начиная от владельцев небольших сайтов и их посетителей, кончая крупнейшими игроками поискового рынка, вокруг которых, сегодня собственно и сосредоточено внимание Интернет аудитории.
16-17 ноября 2006 года в Москве пройдёт V ежегодная конференция “ПОИСКОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ И ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ В ИНТЕРНЕТЕ”. Генеральным информационным партнером конференции выступает Searchengines.ru.

На конференции предусмотрен довольно обширный круг обсуждаемых тем. Вопросы, которые предполагается рассматривать, волнуют всех участников рынка - маркетологов, представителей поисковых систем, поисковых оптимизаторов и владельцев сайтов. Каждый участник получит уникальную возможность получить информацию из первых рук и принять участие в круглых столах.

Численный состав конференции планируется свыше 500 человек, против 350 человек в прошлом году, а участвовать в ней будут представители таких крупных поисковых компаний, как Яндекс, Рамблер, Mail.ru и в этом году впервые приглашен представитель русского отделения Google. Также в форуме примут участие крупные рекламные и маркетинговые компании.
Рынок оптимизации в Рунете, давно просится в цивилизованное русло, и в этом году впервые будут освещаться вопросы, связанные с поисковой оптимизацией как бизнеса и инструментам поисковой оптимизации.

Среди докладчиков конференции профессионалы в области оптимизации и специалисты по рекламе и маркетингу, а в конце каждого дня будут проводиться круглые столы с представителями и разработчиками поисковых систем.

Программа конференции на данный момент до конца не сформирована и будет уточняться, но по тем темам, которые уже обозначены, можно судить о размахе и важности.
Предварительный перечень обсуждаемых вопросов таков:


  • Введение в поисковый маркетинг

  • Аудитория поисковых машин

  • Рынок поисковой оптимизации

  • Рынок контекстной рекламы

  • Реклама в поиске

  • Новые технологии контекста

  • Ведение контекстных кампаний для клиентов

  • Повышение эффективности контекстных кампаний

  • Поисковые технологии

  • Круглый стол: Поисковики и оптимизаторы

  • Правовые основы: как оформить отношения с заказчиком

  • Взаимоотношения с клиентом

  • Работа со ссылками

  • Инструменты оптимизатора: софт и сервисы

  • Оценка эффективности работы оптимизатора

Более подробную информацию о конференции, докладчиках и условиях регистрации можно получить на сайте конференции - http://www.optimization.ru/06/.

Остаётся добавить, что на сегодняшний день уже зарегистрировано более 30-ти участников.

К библиотечному проекту Google присоединяется Калифорнийский Университет

Google анонсировала начало партнёрских отношений с одной из самых крупных библиотек мира - библиотекой Калифорнийского Университета в библиотечном проекте - Google Books...

Google анонсировала купоны на скидки на Google Maps

Google анонсировала Онлайн купоны доступные для печати на Google Maps

Yahoo! расширяет поисковую рекламу в мобильной сфере

Две крупные компании, Yahoo! и ведущий провайдер местного поиска go2, заключили соглашение о сотрудничестве. Согласно условиям сделки, Yahoo

Mail.ru запустила новый поисковый сервис - Ответы@Mail.Ru

Пресс-служба портала Mail.ru сообщила о запуске социального поискового сервиса вопросов-ответов Ответы@Mail.Ru

Google и eBay соединяют пользователей, рекламодателей и продавцов во всём мире

Крупнейший Интернет аукцион eBay и поисковая компания Google объявили о заключении многолетнего соглашения о сотрудничестве в рекламной сфере

Yahoo! обновила свой портал по недвижимости, добавив новые инструменты и сервисы

Компания Yahoo! объявила о крупном обновлении портала по недвижимости - Yahoo! Real Estate, крупнейшей базе данных по недвижимости. Yahoo