Яндекс открывает офис разработки в Петербурге

Интернет, 6 сентября 2006 года.

Сегодня в Санкт-Петербурге открылся офис разработки Яндекса. До конца года к работе в Яндексе приступят десятки программистов из Северной столицы. Это уже второй филиал компании - ровно год назад Яндекс объявил об открытии украинского представительства.

Сотрудники петербургского филиала Яндекса будут работать в одной команде с программистами московского офиса и заниматься как развитием существующих, так и созданием новых интернет-сервисов для массовой аудитории.

Возглавил новый офис компании Андрей Иванов, ранее руководивший филиалом компании Borland в Санкт-Петербурге. В первые месяцы задачей петербургского подразделения станет исключительно разработка, в будущем филиал может получить также маркетинговые и коммерческие функции.

“В Санкт-Петербурге много высококвалифицированных программистов, - говорит директор филиала Яндекса в Санкт-Петербурге Андрей Иванов. - Мы очень надеемся, что лучшие из них станут частью нашей команды”.

“В Яндексе привыкли к неформальной организации работы и нацеленности на результат, - говорит директор по технологиям Яндекса Илья Сегалович. - Для этого мы будем часто ездить в Питер, организуем видеоконференции и семинары внутри компании”.

Сегодня в Санкт-Петербурге Яндекс ищет специалистов в области информационного поиска, а также опытных программистов на C++. Яндекс заинтересован также в привлечении талантливых разработчиков из других регионов России: для ряда вакансий существует программа помощи при переезде в Москву и Санкт-Петербург.

Полный список вакансий Яндекса: http://company.yandex.ru/job/

Контакты:

Компания “Яндекс”
Елена Колмановская, главный редактор
Михаил Ушаков, руководитель пресс-службы
Телефон: (495) 739-7000
Факс: (495) 739-7070
Андрей Иванов, директор филиала Яндекса в Санкт-Петербурге
Tелефон +7-921-957-2333
E-mail: pr@yandex-team.ru

IT-Online и Микроинформ объявляют о семинаре «Поисковая оптимизация и интернет-статистика» (12 октября 2006 г.)

Компания IT-Online совместно с учебным центром «Микроинформ» приглашают принять участие в однодневном семинаре-тренинге «Поисковая оптимизация и интернет-статистика»

Новые технологии Convera создали новые возможности для аналитиков Сингапура

1 сентября 2006 г Правительство Сингапура будет использовать поисковые технологии Convera Корпорация Convera, ведущий поставщик решений по поиску и категоризации информации для...

Новая версия программы для полнотекстового поиска SearchInform 2.4

5 сентября 2006 года. Выпущена новая версия SearchInform - программы полнотекстового поиска и поиска похожих по содержанию документов

Оптимистичный взгляд на рекламу

Webalta открыла сервис контекстной рекламы «Оптимист». Разработан удобный интерфейс. Создана предельно простая система взаиморасчётов с пользователем

Яндекс измеряет пробки на дорогах Москвы

Интернет, 12 сентября 2006 года. С сегодняшнего дня Яндекс оценивает московские пробки по десятибалльной шкале

Российский инстант-мессенджер Mail.Ru Agent – 1 миллион пользователей в сутки онлайн

Москва, 13 сентября, 2006 год. Онлайн-аудитория программы Mail.Ru Agent достигла 1 000 000 пользователей в сутки