Yahoo! и Acer заключили многолетнее партнёрское соглашение

Поисковая компания Yahoo! и четвёртая в мире по объёмам продаж компьютеров, компания Acer объявили о заключении многолетнего партнёрского соглашения.
Согласно документу, компании будут распространять совместную инструментальную панель - тулбар и предустановленную на всех новых компьютерах домашнюю страницу Yahoo!, как поисковую систему по умолчанию.

Компания Acer показала превосходные результаты по продажам компьютеров своей марки во втором квартале 2006 года, и это партнёрство даст миллионам пользователей её компьютеров быстрый доступ ко всем популярным сервисам Yahoo!, включая поиск, новости и финансы.

“Обязательство Acer по удовлетворению растущего спроса клиентов делает эту компанию ключевым стратегическим партнёром для нас” - сказал, Дэн Розенсвейг, СЕО Yahoo!.
“Создание этого партнёрства с одним из ведущих мировых брендов, даёт возможность клиентам Acer одним нажатием клавиши получить доступ в Yahoo! и помогает расширить наше сообщество до 500 миллионов пользователей во всём мире”.

Новые опции в новых компьютерах Acer появятся, начиная с 1-го октября 2006 года, и будут доступны сразу в нескольких регионах - Азии, Европе, Северной и Южной Америке. В дальнейшем планируется расширение и в других регионах.


По информации пресс-службы Yahoo!

Google News запустила сервис поиска по архивам

Новую опцию поиска по архивам добавила служба поиска новостей Google News

Вебальта запустила собственную систему контекстной рекламы

Рунет пополнился ещё одной системой контекстной рекламы

Miva добавила новый рекламный продукт

Крупная рекламная и маркетинговая сеть Miva выпустила новый рекламный продукт, основанный на модели pay-per-click (PPC

Yahoo! анонсировала обновлённый почтовый сервис

Компания Yahoo! объявила о старте обновлённой почтовой службы Yahoo! Mail Beta, которая существует в прежней версии с октября 1997 года

Microsoft объединяет несколько сервисов в единое решение для рекламодателей

Компания Microsoft объявляет о своей новой рекламной стратегии с запуском Microsoft Digital Advertising Solutions

Google и Мадридский Университет Complutense начнут оцифровку книг

Google продолжает свою стратегию по оцифровке достояний мировой литературы, с тем, чтобы сделать их доступной интерактивно в любой точке планеты