Google и Мадридский Университет Complutense начнут оцифровку книг

Google продолжает свою стратегию по оцифровке достояний мировой литературы, с тем, чтобы сделать их доступной интерактивно в любой точке планеты.
Мадридский Университет Complutense и компания Google начинают совместную программу по оцифровке шедевров испанской и латиноамериканской литературы библиотеки университета.

Таким образом, Университет Complutense становится первой библиотекой на испанском языке, которая присоединится к проекту Google Books Library Project и второй европейской библиотекой присоединившейся к проекту Google Books Library после Бодлианской библиотеки Оксфордского Университета.

Работая вместе, Google и Университет Complutense планируют привести в электронный вид и сделать доступными Онлайн сотни тысяч книг библиотеки университета, включая классическую, историческую и специальную литературу.

“Книги, прежде доступные только людям, имеющим доступ в библиотеку Университета Complutense, станут доступными для любого имеющего подключение к Интернету, где бы он не находился” - сказал Карлос Берцоза, канцлер университета.
“Мы буквально открываем нашу библиотеку всему миру. Возможности для образования феноменальны, и мы с восхищением будем работать с Google”.

По информации пресс-службы Google

Yahoo! и Acer заключили многолетнее партнёрское соглашение

Поисковая компания Yahoo! и четвёртая в мире по объёмам продаж компьютеров, компания Acer объявили о заключении многолетнего партнёрского соглашения

Yahoo! анонсировала обновлённый почтовый сервис

Компания Yahoo! объявила о старте обновлённой почтовой службы Yahoo! Mail Beta, которая существует в прежней версии с октября 1997 года

Microsoft объединяет несколько сервисов в единое решение для рекламодателей

Компания Microsoft объявляет о своей новой рекламной стратегии с запуском Microsoft Digital Advertising Solutions

Рекламная Сеть Яндекса открывает дорогу всем

Не прошло и года, как Яндекс запустил собственную рекламную сеть...

Ask.com обновил программу поисковой рекламы

Пресс-служба компании IAC Search & Media сообщает о модернизации программы поисковой рекламы - Ask Sponsored Listings (ASL) и существенном улучшении инструментов управления...

Теперь Google Gadgets можно добавить на сайт

Небольшие программы для украшения рабочего места и снабжения его некоторыми полезными функциями под названием Гаджеты (Gadgets), которые ранее были доступны только для...