На Mail.Ru настала хорошая Погода

4 октября, 2006 год, Москва.

На портале Mail.Ru появилась новая версия проекта Погода@Mail.Ru (http://www.weather.mail.ru), теперь подробный прогноз погоды доступен для 1600 городов России и Зарубежья.

Новая версия Погоды@Mail.Ru предлагает прогноз на три, пять и даже одиннадцать дней вперед. Для любителей хорошо отдохнуть есть специальный прогноз погоды на выходные. Появились карты погоды, демонстрирующие зоны облачности и высокого/низкого давления, температуры, осадков и гроз, а также наглядная карта «ТВ-погоды», где погодные условия обозначены значками, как в телевизионном прогнозе погоды. На ней отмечены города, средняя дневная температура и облачность.

Проект предоставляет прогнозы в более чем 1600 городах мира. При отсутствии данных о погоде в запрашиваемом населенном пункте, расширенный поиск покажет погоду в ближайших городах, а также расстояние до них. Для пользователей, планирующих свой отпуск, на проекте представлен прогноз погоды на мировых курортах.

Настроить «Погоду» на показ прогноза в выбранном регионе будет несложно - погодный сервис сохраняет данные о том, погода в каком населенном пункте просматривалась во время последнего посещения проекта.

Пользователю предоставляется две версии прогноза погоды – краткая включает в себя данные о температуре, атмосферном давлении, влажности, характере облачности, а также направлении и скорости ветра. В полной версии также присутствует информация о долготе дня, времени восхода и захода Солнца, и фазе Луны.

Обновленная версия проекта включает в себя общемировые и региональные ежедневные новости погоды – интересные данные о климатических феноменах, грозовых фронтах, ураганах и тайфунах, а также сезонных изменениях температуры.

Кроме того, на Погоде@Mail.Ru используется довольно необычный графический интерфейс - текущая температура демонстрируется прямо на виртуальном градуснике.

О компании:

Компания Mail.Ru - один из лидеров российского интернет-рынка. Ежемесячная аудитория проектов холдинга составляет более 19 млн. пользователей. Среди проектов холдинга Mail.Ru: крупнейшая в России веб-почта Mail.Ru, поисковый сервис Поиск@Mail.Ru, старейший каталог Рунета - Каталог@Mail.Ru (бывший List.Ru), самый популярный аукцион Molotok.ru, торговый портал Torg.ru, крупнейший сервис е-mail рассылок Content@Mail.Ru, сервисы знакомств и общения Знакомства@Mail.Ru и Чаты@Mail.Ru, сервис он-лайн дневников Блоги@Mail.Ru и крупнейший в Рунете фотоархив - Foto@Mail.Ru, тематические информационные проекты Новости@Mail.Ru, Афиша@Mail.Ru, Авто@Mail.Ru и многие другие.

Контакты:

Анна Артамонова
Директор по маркетингу и PR Mail.Ru
E-mail: artamonova@corp.mail.ru
Тел. +7 495 7256357

Надежда Белявская,
Пресс-атташе компании Mail.Ru
E-mail: belyavskaya@corp.mail.ru
Тел. +7 495 7256357

Mail.Ru даст пользователям возможность комментировать все

Mail.Ru начал процесс интеграции коммуникационного проекта Блоги@Mail.Ru

Page Promoter 7.4: эффективная работа с внешними факторами

Компания NetPromoter объявляет о выходе новой версии программы Page Promoter – 7.4...

Компания СофтИнформ объявила о выходе новой версии SearchInform

4 октября 2006 года. Компания СофтИнформ объявила о выходе новой версии SearchInform – программы полнотекстового поиска и поиска похожих по содержанию документов

Не сайтом единым: Яндекс.Директ показывает адреса и телефоны

Интернет, 10 октября 2006 года. Контекстная реклама в интернете стала доступна даже тем, у кого нет собственного сайта. Теперь рекламодатели Яндекс...

Бесплатный Page Promoter Bar 3.0: мгновенный анализ поисковой выдачи

Компания NetPromoter объявляет о выходе новой версии Page Promoter Bar - 3.0

Выпущена новая версия программы SearchInform

18 октября 2006 года. Выпущена новая версия программы SearchInform, системы, предназначенной для полнотекстового поиска и поиска похожих по содержанию документов