Теперь Google Gadgets можно добавить на сайт

Небольшие программы для украшения рабочего места и снабжения его некоторыми полезными функциями под названием Гаджеты (Gadgets), которые ранее были доступны только для размещения на кастомизированной домашней странице Google и на рабочем столе Google, теперь стали доступны и для размещения на любой странице в Интернете.

Google Gadgets – миниатюрные программы предлагают самое разнообразное динамическое содержание – сводки погоды, заголовки новостей и многое другое, которое владельцы сайтов смогут теперь поместить на свои страницы и сделать их тем самым более живыми, насыщенными и динамичными.

“Теперь любой сможет иметь солидно выглядящий сайт с автоматическим обновлением контента” – сказал Адам Са, архитектор Google Gadgets.
“Разрабатывая гаджеты, доступные для добавления на веб страницы, мы работаем, чтобы соединить разработчиков с восторженными потребителями и сделать информацию более доступной и полезной индивидуально для каждого пользователя”.

Владельцы сайтов смогут выбрать понравившиеся гаджеты из огромного количества предлагаемых на странице http://www.google.com/ig/directory?synd=open, а разработчики универсальных гаджетов получат возможность существенно расширить аудиторию своих разработок.

По информации пресс-службы Google

Google и Мадридский Университет Complutense начнут оцифровку книг

Google продолжает свою стратегию по оцифровке достояний мировой литературы, с тем, чтобы сделать их доступной интерактивно в любой точке планеты

Рекламная Сеть Яндекса открывает дорогу всем

Не прошло и года, как Яндекс запустил собственную рекламную сеть...

Ask.com обновил программу поисковой рекламы

Пресс-служба компании IAC Search & Media сообщает о модернизации программы поисковой рекламы - Ask Sponsored Listings (ASL) и существенном улучшении инструментов управления...

Поисковая реклама Yahoo! проникает в мобильную Сеть

Компания Yahoo! сообщает о запуске спонсорских поисковых результатов на мобильных сервисах в США и Великобритании...

Nigma.ru получит финансирование в размере 9 млн. рублей

Разрабатываемая студентами и аспирантами МГУ им. М.В.Ломоносова интеллектуальная поисковая система Nigma...

Google приобретает YouTube за 1.65 миллиардов долларов

Распространявшиеся ранее слухи о приобретении компанией Google крупнейшего видео портала YouTube подтвердились соответствующим анонсом в пресс-службе Google