Новый сервис Ask.com Mobile оптимизирует веб поиск на мобильных устройствах

Поисковая система Ask.com, принадлежащая компании IAC/InterActiveCorp, объявила о запуске новой службы мобильного поиска Ask.com Mobile (http://mobile.ask.com), разработанной для поиска информации на мобильных устройствах разного типа.

“Мобильный телефон, это всё более важная точка доступа для людей, разыскивающих информацию в Сети” – сказал Джим Ланзоун, СЕО Ask.com’a.
“Новый сервис Ask.com Mobile упростит пользователям сотовых телефонов с поддержкой Веб, использование в своих интересах поисковых инструментов мирового класса предлагаемых Ask.com’ом”.

Ask.com Mobile, предлагает пользователям удобный интерфейс, позволяющий пользователям переходить непосредственно с домашней страницы к ключевым категориям для поиска, что по мнению разработчиков существенно облегчает процедуру поиска, и требует меньшего времени по сравнению со способами предлагающимися аналогичными сервисами других поисковых систем.

Сервис использует технологию Skweezer, которая даёт возможность представить веб страницы в наиболее удобном формате для устройств с маленькими дисплеями и низкой скоростью получения данных.

Кроме того, поиск снабжён собственным алгоритмом ранжирования – ExpertRank, который позволяет ранжировать сайты по авторитетности в пределах тематических категорий, а не просто оценивать сайты на основе ссылочной популярности, что обеспечивает пользователей высоко релевантными результатами.
Помимо поискового сервиса, Ask.com Mobile предлагает простой и быстрый доступ к другим службам Ask.com’a, таким, как поиск по картинкам, карты, погода, гороскопы и др.

По информации пресс-службы Ask.com

Nigma.ru получит финансирование в размере 9 млн. рублей

Разрабатываемая студентами и аспирантами МГУ им. М.В.Ломоносова интеллектуальная поисковая система Nigma...

Google приобретает YouTube за 1.65 миллиардов долларов

Распространявшиеся ранее слухи о приобретении компанией Google крупнейшего видео портала YouTube подтвердились соответствующим анонсом в пресс-службе Google

Yahoo! открыла проект – Капсула Времени

Компания Yahoo! объявила о запуске нового проекта под названием “Yahoo! Time Capsule”, который по замыслу разработчиков должен стать крупнейшим хранилищем исторических данных

Yahoo! News и CBS Television Stations стали эксклюзивными партнёрами

Отделение компании CBS Corporation - CBS Television Stations, и крупнейшая Интернет компания Yahoo

Yahoo! объявила о финансовых результатах за третий квартал 2006 года

Доход компании на 30 сентября составил 1.58 миллиардов долларов, что явилось 19-ти процентным ростом относительно третьего квартала 2005 года

Yahoo! приобретёт AdInterax

Компания Yahoo! объявила о намерении приобрести крупного провайдера рекламных технологий Rich Media, компанию AdInterax