Google объявила о финансовых результатах за третий квартал 2006 года

“Результаты нашего третьего квартала – это свидетельство силы нашей сети рекламодателей и партнёров, также как и продолжения сосредоточения на пользователях” – сказал Эрик Шмидт, СЕО Google.
“Особенно мы довольны вкладами нашего международного бизнеса в сезонно более слабом квартале. Кроме того, мы продолжали развивать партнёрские отношения с такими компаниями, как eBay, Fox Interactive Media и Intuit, что будет иметь большое значение в целом”.

Всего на конец третьего квартала доходы компании составили 2.69 миллиардов долларов, что явилось 70-ти процентным увеличением по сравнению с третьим кварталом 2005 года и 10-ти процентным увеличением, по сравнению со вторым кварталом 2006 года.
Чистая прибыль третьего квартала 2006 года по общепринятым стандартам бухгалтерского учёта составила 733.4 миллиона долларов по сравнению с 721 миллионом долларов во втором квартале и 381.2 миллионами долларов годом ранее.

Прибыль составила 2.36 долларов на акцию, по сравнению с 2.33 долларами во втором квартале и 1.32 долларами в прошлом году.
Собственные сайты Google, принесли компании 1.63 миллиарда долларов, или 60 процентов общего дохода. Это составляет рост на 84 процента по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, и рост на 14 процентов по сравнению со вторым кварталом 2006 года.

Доход компании от партнеров программы AdSense составил 1.04 миллиард долларов, или 39 процентов от общего дохода. Это явилось увеличением на 54 процента (675 млн. долл.) по сравнению с третьим кварталом 2005 года и увеличением на 4 процента по сравнению со вторым кварталом 2006 года.

По информации пресс-службы Google

Yahoo! News и CBS Television Stations стали эксклюзивными партнёрами

Отделение компании CBS Corporation - CBS Television Stations, и крупнейшая Интернет компания Yahoo

Yahoo! объявила о финансовых результатах за третий квартал 2006 года

Доход компании на 30 сентября составил 1.58 миллиардов долларов, что явилось 19-ти процентным ростом относительно третьего квартала 2005 года

Yahoo! приобретёт AdInterax

Компания Yahoo! объявила о намерении приобрести крупного провайдера рекламных технологий Rich Media, компанию AdInterax

Google позволяет создавать персональную поисковую систему

Пресс-служба компании Google сообщила о запуске персонализированной поисковой машины - Google Custom Search Engine, который позиционируется как новый способ создания...

Конкурс – Шоу Талантов на Yahoo!

Yahoo! объявила Онлайн конкурс видео под названием “Yahoo! Talent Show”, который будет длиться в течение восьми недель

Yahoo! запустила новые версии сервиса закладок и панели инструментов

Одна из ведущих мировых Интернет компаний Yahoo! объявила о запуске обновлённых версий инструментальной панели Yahoo! Toolbar и сервиса закладок Yahoo