Google позволяет создавать персональную поисковую систему

Пресс-служба компании Google сообщила о запуске персонализированной поисковой машины - Google Custom Search Engine, который позиционируется как новый способ создания кастомизированного поиска на сайтах любого содержания.

Персонализированные поисковые системы позволят пользователям самим выбирать, какие страницы должны находиться в индексе, располагать их по приоритетам, определять, могут ли другие внести их в индекс и др.

“Мы хотим упростить создание поискового сервера для любого пользователя не нуждаясь в научных регалиях” – сказала Марисса Майер, вице-президент по поисковым продуктам.
“Все, начиная от организаций и заканчивая родителями и подростками, смогут создавать индивидуализированный поиск используя мощность технологии Google”.

Гибкие инструменты позволяют настраивать результаты поиска, отдавая приоритет тем или иным страницам, ограничивать результаты, настроить приоритет страниц сайта для основного индекса Google, чувствительность поиска и др.

В ближайшее время планируется запуск интернациональных версий.

По информации пресс-службы Google

Yahoo! объявила о финансовых результатах за третий квартал 2006 года

Доход компании на 30 сентября составил 1.58 миллиардов долларов, что явилось 19-ти процентным ростом относительно третьего квартала 2005 года

Yahoo! приобретёт AdInterax

Компания Yahoo! объявила о намерении приобрести крупного провайдера рекламных технологий Rich Media, компанию AdInterax

Google объявила о финансовых результатах за третий квартал 2006 года

“Результаты нашего третьего квартала – это свидетельство силы нашей сети рекламодателей и партнёров, также как и продолжения сосредоточения на пользователях” – сказал Эрик...

Конкурс – Шоу Талантов на Yahoo!

Yahoo! объявила Онлайн конкурс видео под названием “Yahoo! Talent Show”, который будет длиться в течение восьми недель

Yahoo! запустила новые версии сервиса закладок и панели инструментов

Одна из ведущих мировых Интернет компаний Yahoo! объявила о запуске обновлённых версий инструментальной панели Yahoo! Toolbar и сервиса закладок Yahoo

Nissan и Yahoo! объединят музыкальных исполнителей и их поклонников в Сети

Совместную акцию под названием “Nissan Live Sets on Yahoo! Music”, запустили компании Yahoo! и Nissan