Компания IT-Online и учебный центр Микроинформ провели первый совместный семинар на тему Поисковая оптимизация и интернет-статистика

12 октября российско-американская компания IT-Online и учебный центр Микроинформ провели семинар-тренинг «Поисковая оптимизация и интернет-статистика». Мероприятие состоялось в Москве в гостинице «Варшава», в нем приняло участие более 30 представителей ведущих компаний в области маркетинга и IT: веб-мастеры, специалисты по рекламе и маркетингу в Интернете, руководители и ведущие специалисты IT-подразделений.

На семинаре, состоящем из двух курсов, были рассмотрены наиболее
актуальные вопросы интернет-маркетинга: продвижение сайтов в поисковых
системах, значение поисковых машин для интернет-бизнеса, оценка и анализ
эффективности поисковой оптимизации, построение эффективной модели сайта
и другие. Кроме того, в программу семинара входила практическая часть –
был проведен подробный анализ сайтов некоторых участников семинара.//
«Большинство участников отметили пользу и актуальность информационной наполненности семинара. Знания, полученные от его теоретической и практической части, могут не только повлиять на статистику сайта в поисковых системах, но и привести к повышению эффективности бизнеса в целом», - говорит Лидия Кара, менеджер учебных программ компании IT-Online.

Семинар провели высококвалифицированные специалисты веб-маркетинга, имеющие большой исследовательский и практический опыт в данной тематике.
Курс «Интернет-статистика» прочитал Федор Вирин, директор по исследованиям холдинга Mail.ru, автор более сотни статей по интернет-маркетингу и рекламе в Интернете. Автор курса «Поисковая оптимизация», Евгений Трофименко в настоящее время является руководителем отдела продвижения корпорации «РБС». В 2005 году Евгений получил грант Яндекса за работу «Оптимизация расчета ссылочной популярности».

После успеха первого совместного мероприятия, IT-Online и Микроинформ планируют проведение и других семинаров на тему поисковой оптимизации и интернет-статистики. В скором времени на сайтах www.it-online.ru и www.microinform.ru будет опубликовано расписание ближайших мероприятий.

О компании Микроинформ

Основанный в 1988 г., Микроинформ - лидер авторизованного обучения в
области компьютерных технологий, имеющий многолетний опыт подготовки и
сертификации специалистов для крупных российских и зарубежных компаний
Сертифицированными преподавателями и инструкторами проводится более 240 курсов и программ. Микроинформ авторизованный учебный центр 3Com, Allied Telesis, Avaya, CA, Dealine, Enterasys Networks, EMC, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, (ISC)2, Kyocera, Legrand, Lexmark, Lindex Technologies, McDATA, Microsoft, MIS Training Institute, Novell, Ortronics, Seiko Epson, VMware, ViewSonic. Микроинформ является авторизованным тестовым центром Pearson VUE и Thomson Prometric. За время своего существования Микроинформ подготовил более 132 тысяч специалистов в области системного администрирования, программирования, эксплуатации и применения глобальных и локальных компьютерных систем.
Проводятся выездные программы, реализовано дистанционное обучение.
Микроинформ в различных рейтингах и опросах многократно признавался
учебным центром № 1 в сфере информационных технологий в России, а
крупнейший проект корпоративного обучения для Федеральной налоговой
службы России отмечен наградой Microsoft «Лучшее решение в корпоративном
обучении» в 2004 году. Дополнительную информацию о компании Вы можете
получить на сайте www.microinform.ru.

О компании IT-Online

Компания IT-Online специализируется на предоставлении широкого спектра IT услуг, создании и поддержке информационных бизнес систем. С 1998 года российское представительство компании успешно работает на рынке высоких технологий, предоставляя услуги как российским, так и зарубежным партнерам.
В настоящее время в IT-Online работают более 150 сотрудников, многие из которых являются профессионалами в области IT, управления проектами, бизнес-анализа, проектирования пользовательских интерфейсов и веб-маркетинга.
IT-Online предоставляет профессиональные услуги по проектированию пользовательских интерфейсов, юзабилити тестированию, юзабилити консалтингу компаниям, использующим программные продукты, веб-сайты и желающим повысить их финансовую эффективность, а также разработчикам, заинтересованным в поставке надёжных, конкурентоспособных решений.
IT-Online является официальным партнером компании Techsmith, партнером компании Mercury на территории Российской Федерации и СНГ.

Дополнительную информацию о компании Вы можете получить на сайте
www.it-online.ru.


Контактная информация:

Лидия Кара
Отдел маркетинга компании IT-Online
тел.: +7 (495) 775-1543
l.kara@it-online.ru
www.it-online.ru

Не сайтом единым: Яндекс.Директ показывает адреса и телефоны

Интернет, 10 октября 2006 года. Контекстная реклама в интернете стала доступна даже тем, у кого нет собственного сайта. Теперь рекламодатели Яндекс...

Бесплатный Page Promoter Bar 3.0: мгновенный анализ поисковой выдачи

Компания NetPromoter объявляет о выходе новой версии Page Promoter Bar - 3.0

Выпущена новая версия программы SearchInform

18 октября 2006 года. Выпущена новая версия программы SearchInform, системы, предназначенной для полнотекстового поиска и поиска похожих по содержанию документов

Благодаря Webalta, Интернет-поиск стал объёмным

26.10.2006 Поисковый проект Webalta представил Рунету инновационный интерфейс, построенный на Интернет-технологиях последнего поколения

Запуск Теста Интернет-Аналитика

Интернет реклама без интернет-статистики, - как корабль без навигатора. Именно навигатор знает правильный путь к цели

Новая версия программы для поиска информации SearchInform 3.1

1 ноября 2006 года. Компания «СофтИнформ» выпустила новую версию программы SearchInform, корпоративной системы, предназначенной для полнотекстового поиска и поиска похожих по...