Российская премьера RAMBLER-ICQ 5.1

25 декабря 2006
Новая версия русскоязычного варианта интернет-пейджера ICQ вступает в игру

Группа компаний Rambler Media, предоставляющая информацию, контент-услуги и развлечения для русскоязычной аудитории во всем мире, и компания ICQ Inc. ведущий провайдер услуг обмена мгновенными сообщениями, представляют новую версию специализированного сервиса обмена мгновенными сообщениями Rambler-ICQ 5.1.

В новой версии Rambler-ICQ 5.1 появилась возможность общения посредством ярких флэш-роликов. Настройки предыдущего варианта интернет-пейджера были сохранены и улучшены — пользователи, как и прежде, могут отправлять и принимать обычные сообщения, общаться при помощи видеоданных, чата и sms-сообщений. Благодаря введению новой технологии VOIP (GIPS) значительно улучшилось качество звука голосового общения. За счет включения в последнюю версию сервиса Vision-Xtraz у пользователей появилась возможность смотреть через Rambler-ICQ анимацию, документальное и художественное кино, а также видеоклипы и произведения видео-арта. Сервис Vision-Xtraz открывает доступ к коллекции видеороликов мультимедийного проекта Rambler-Vision.

Статус, который обычно отражает состояние занятости пользователя, можно выбрать до подключения программы к серверу. Таким образом, условия выхода в Интернет теперь можно планировать заранее, а не выставлять статусы на глазах у всего контакт-листа. В тоже время новая версия предупреждает о появление любого участника контакт-листа “всплывающим” сообщением. К числу классических статусов добавились новые оригинальные статусы от Rambler — “любовь”, “поиск”, “дневник”.

Внешний вид контакт-листа Rambler-ICQ 5.1 стал еще удобней. В верхней части программы-клиента Rambler-ICQ, над списком контактов теперь отображается “ник” (псевдоним пользователя) и “аватар” (фотография или маленькая картинка, отражающая образ пользователя). До важных пунктов меню Rambler-ICQ можно добраться с помощью кнопок быстрого вызова. В русскоязычной версии ICQ “быстрые” кнопки помогают в один клик дотянуться до отправки SMS-сообщений и до включения радио. Все, что связано с управлением контактами — поиск, добавление и приглашение, упорядочивание, отображение групп и т.д., — все эти действия вынесены в отдельный блок, который располагается в верхней части контакт-листа клиента Rambler-ICQ. К списку уже знакомых действий добавлен поиск в контакт-листе. Эта возможность будет особенно интересна обладателям “бескрайних” списков контактов.

Информационный блок Rambler-ICQ отображает данные не только о получении новых писем. Пользователь узнает о новых записях в дневниках друзей, о новых комментариях в интересных ему дневниках, о новых отзывах к фотографиям, размещенным пользователем в он-лайн фотоальбоме, и о добавлении новых фотографий друзей. В настройках информационного блока есть возможность выбрать получение уведомлений о тех сервисах, которые интересны, а также изменить настройки информационного блока.

Для получения нового номера для использования программы Rambler-ICQ 5.1 теперь не требуется обязательной регистрации на Рамблере. И в то же время любой номер ICQ можно привязать к имени на Рамблере (на странице icq.rambler.ru).

Предыдущая версия русскоязычного варианта интернет-пейджера Rambler-ICQ была открыта на базе ICQ 5, и представлена интернет-аудитории в сентябре 2005 года. Rambler-ICQ объединил традиционный обмен сообщениями и доступ к сервисам портала Рамблер. Согласно последним данным, ежемесячная аудитория активных пользователей программы ICQ в России составляет более 4,6 млн. человек, и более 1,6 млн. активных пользователей ежемесячно работает с программой Rambler-ICQ.

Группа компаний Rambler Media — это информация, контент-услуги и развлечения для русскоязычной аудитории во всем мире. Rambler Media ведет деятельность в двух основных направлениях: интернет и мобильный контент. В группу компаний Rambler Media входят интернет-портал и поисковая система Rambler.ru, информационный сайт Lenta.ru, интернет-провайдер Rambler Телеком, рекламное агентство Index20 и группа компаний мобильных технологий и контента Rambler Mobile. Акции Rambler Media котируются в секции AIM на Лондонской фондовой бирже.

ICQ Inc. — ведущий провайдер услуг обмена мгновенными сообщениями, вокруг которого сформировалось глобальное сообщество интернет-пользователей. Удобные и надежные в использовании программы интернет-пейджинга ICQ, доступные на 18 языках на сайте www.icq.com, предоставляют расширенные возможности для общения и открывают доступ к динамичному сообществу пользователей. ICQ, созданная в 1996 году израильской компанией Mirabilis, в настоящее время полностью принадлежит компании America Online.

Контакты:

Ася Мелкумова
Пресс-служба “Рамблер Интернет Холдинг”.
Раб. 745-36-19
Моб. 8-915-246-2279
ICQ. 308684556

Rambler-Недвижимость — открыта новая версия после реконструкции

6 декабря 2006 Открыта новая версия проекта “Rambler-Недвижимость”, созданного совместно с “Объединённым Российским Сервером Недвижимости”

Открылась новая система контекстной рекламы Advizer.ru

Интернет-агентство «Аудитория» объявляет о запуске новой системы контекстной рекламы Advizer.ru

Webalta развивает поиск деловой информации

Информация о более чем 1 000 000 российских компаний включена в результаты поиска Webalta Обычные поисковые системы предлагают своим пользователям лишь публично доступную...

Компания СофтИнформ анонсировала выход SearchInform API

Компания «СофтИнформ» представляет новую технологию – SearchInform SDK, предназначенную для решения проблем полнотекстового поиска в приложениях сторонних разработчиков

Яндекс.Бар для Firefox 2.0 - ищет отзывы и показывает пробки

Интернет, 12 февраля 2007 года

Тренинг Секреты успешного копирайтера

22-23 февраля 2007 года в московском центре “Сити Класс” компания “Служба спасения сайтов” проводит тренинг “Секреты успешного копирайтера”