Компания СофтИнформ объявляет о внедрении своей разработки PlagiatInform

Компания «СофтИнформ» объявляет о внедрении своей разработки PlagiatInform в Национальном центре научно-технической информации Республики Казахстан.
Система PlagiatInform – является профессиональным инструментом для определения наличия факта плагиата в любом документе. Распознавание плагиата возможно благодаря использованию уникальной технологии поиска документов похожих по содержанию.

PlagiatInform будет применяться для анализа защищаемых диссертаций в Республике Казахстан с целью определения уровня оригинальности представленных научных работ и степени самостоятельности автора при подготовке диссертации.

По словам Ербола Сулейменова, генерального директора Национального центра научно-технической информации Республики Казахстан: «Внедрение системы «PlagiatInform» это лишь первый шаг к тому, чтобы научные работы писались самостоятельно и были итогом кропотливой работы, а не являлись подборкой заимствований и компоновкой чужих мыслей.
Казахстан стремится аккумулировать у себя и применять передовые разработки со всего мира и планирует стратегическое сотрудничество с компанией «СофтИнформ» по дальнейшему внедрению системы «PlagiatInform» в систему образования Республики Казахстан».

О компании «СофтИнформ»
Компания СофтИнформ была основана в 1995 году и работает в сфере информационных технологий, специализируясь на технологиях поиска, хранения и обработки информации.
Спектр предлагаемых компанией разработок весьма широк и включает в себя как тиражные программные продукты, ориентированные на обычного пользователя, так и готовые решения для интеграции в корпоративные системы. Кроме того, огромный опыт участия в различных проектах позволяет компании предлагать свои услуги по разработке под заказ информационных систем любой сложности.

О «НЦНТИ РК»
Национальный центр научно - технической информации (НЦНТИ РК) был создан 17 июня 1957 года и является республиканским государственным предприятием на праве хозяйственного ведения. В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан координирует работы и участвует в формировании национального информационного ресурса в научно-технической сфере страны, включая информацию о научном потенциале, проводит исследования и разработки по совершенствованию государственной системы научно-технической информации и обеспечивает доступ к отечественным и мировым ресурсам НТИ. А также проводит работы по обучению информационных работников, осуществляет переводческую и издательскую деятельность.

По всем возникающим вопросам обращайтесь:

Макс Ширяев, руководитель отдела по связям с общественностью СофтИнформ, max.shiryaev@softinform.com.
http://www.softinform.com

Дюсебаева Эльвира, пиар-менеджер НЦНТИ РК, pr@inti.kz

Nigma.ru угощает шоколадом и запускает поиск по электронным библиотекам

Nigma.ru готовится ко дню рождения проекта - 12 апреля 2007 года интеллектуальной поисковой системе исполняется 2 года

Поисковые технологии компании СофтИнформ получили признание от IBM

Поисковые технологии компании «СофтИнформ» получили признание от IBM. В результате между компаниями было подписано партнёрское соглашение

Новым центром обслуживания площадок для рекламной сети Яндекса стала коммерческая рекламная сеть AdMedia

Рекламная сеть Яндекса – система размещения контекстной рекламы (поисковой и тематической) рекламодателей Яндекса на страницах сайтов-участников, – расширила список своих...

Интеграция SearchInform с продуктами семейства IBM WebSphere

Компания «СофтИнформ», в рамках партнёрской программы IBM - PartnerWorld Industry Networks (PWIN) осуществила интеграцию своего поискового решения SearchInform с программными...

Бегун. Миллион новостей от лучших изданий Рунета

Если в словаре Даля насчитывалось порядка 20 тысяч слов, а в Большой Советской Энциклопедии – 95 тыс. слов, то пакет услуг «Новостной» сервиса Бегун включает в себя уже 750 тыс

Опубликованы новые исследования контекстной рекламы от компании Бегун

Аналитический центр компании «Бегун» подготовил ряд новых исследований контекстной рекламы...