По инициативе группы компаний Versus открылся новый портал о стартапах

В рунете появился новый информационный портал о стартапах. Инициатором стала группа компаний Versus, крупный стратегический инвестор в сфере информационных технологий. Пользователи смогут наравне с создателями формировать содержание сайта. Кроме предоставления оперативной и интересной информации о реализации новых проектов, руководители Liveidea.ru планируют также проведение различных мероприятий. Не исключают и поддержку начинающих команд.

Сейчас проект находится еще в стадии формирования. Однако уже полноценно работает блог, пользователям доступны переводные статьи зарубежных бизнес авторов. Запущена серия интервью с интересными людьми. Это и стартаперы, и успешные деятели российского бизнеса, и представители инвестиционных компаний. Вскоре стартует серия собственных аналитических статей, посвященных тенденциям развития бизнеса и стартапов. Все это можно будет обсудить здесь же, на портале.

«Обеспечение пользователей нужной и интересной информацией – только одна из целей этого проекта, - рассказывает руководитель Liveidea.ru Дмитрий Тугов, - прежде всего, мы нацелены на создание возможностей для реализации интересных проектов в сети Интернет. В перспективе мы надеемся на создание прочного сообщества людей, заинтересованных в создании стартапов»

Организаторы также планируют проведение мероприятий для стартаперов: мастер-классов, образовательных семинаров, тренингов и просто совместных встреч.

В будущем начинающие команды могут рассчитывать на поддержку своих проектов. Это могут быть консультации специалистов, предоставление нужной информации, ресурсов для развития и т.д.

«Финансовую поддержку стартапов мы не исключаем, - признает Дмитрий Тугов, - однако это нужно обсуждать индивидуально, исходя из конкретного проекта».

Официальная презентация Liveidea.ru намечена на осень 2007 года.

Zeitgeist Сочи 2014

После объявления города Сочи столицей Зимних Олимпийских и Параолимпийских игр 2014 года компания Google поместила праздничный логотип на домашней странице, а также...

Новая система исправления ошибок от Nigma.ru

Разработчики интеллектуальной поисковой системы Nigma.ru представляют на суд пользователя новую версию своей системы исправления ошибок в запросах. Теперь посетителям Nigma

Специалисты UnMedia анализируют результаты изменения алгоритма Яндекса

3 – 5 июня произошла смена алгоритма поисковой системы Яндекс

62% еженедельных пользователей Интернета, проживающих в Москве, знают, что такое контекстная реклама

Специально для сервиса контекстной рекламы «Бегун» компания КОМКОН провела очередное исследование популярности контекстной рекламы

Semonitor 3.6: новые возможности

Компания FlamingoSoft объявляет о выходе новой версии программы Semonitor 3.6

UnMedia о технологиях продвижения сайта

Несмотря на то, что профессия SEO специалиста сегодня, пожалуй, одна из самых востребованных и высокооплачиваемых, специализирующиеся на поисковой оптимизации компании готовы...