Google вступит в войну браузеров?

Интернет пополнился новым витком слухов о том, что компания Google разрабатывает свой новый браузер.


Специалист по стратегии Крис Смит (Chris Smith) из Netconcepts считает, что очень многие предпосылки говорят в пользу того, что поисковики готовы вступить в скором времени в новую «браузерную» войну.


Прежде всего об этом говорит тот факт, что Google зарегистрировал новое доменное имя «Gbrowser.com», отражающее интерес компании к созданию браузера.


Приобретение независимости приложением Google Earth, которое не нуждается в скачивании и является продолжением браузера, также наводит на мысль, что ведутся разработки своей программы интернет-браузинга.


Наличие собственного редактора текстов и таблиц, программы показа слайдов, а также многих других приложений, которые находятся в разработке, говорит о выгоде, которую Google может получить, создав свою собственную программу.


В тоже время, нельзя сбрасывать со счетов уже готовые наработки, которые Google имеет с браузером Firefox и которые, в некоторой степени, делают разработку своего проекта излишней.


Так или иначе, окончательную точку в этом вопросе поставят только время и создатели Google, которые выразили мысль, что будут выпускать свой браузер только если увидят в этом существенную выгоду.


Источник

Появление AdWords редактора снизило функциональность веб-интерфейса

С 20 августа сервис Google Adwords уберет из обычного веб-интерфейса функции расширенного поиска и редактирования, а также копирования и перемещения ключевых слов

AdWords закрывает доступ

Заходя в свой AdWords аккаунт, многие пользователи заметили сообщение о том, что отныне AdWords позволяет давать три различных типа доступа к данным счета

Yahoo Local стал учитывать мнение посетителей

Команда разработчиков Yahoo Local сообщила об очередном обновлении своего сервиса

Google AdWords экспортирует отчеты в Google Spreadsheets

С некоторого времени сервис Google Adwords стал выводить отчеты в более удобной форме: он экспортирует их в виде таблиц непосредственно в сервис Google Spreadsheets

Peek You снова открыт

Вчера состоялось повторное открытие еще одного поисковика по именам людей...

Hotmail счет увеличился до 5 гигабайт

Вслед за увеличением размера счета Google, компания Microsoft решила последовать этому примеру и увеличить размер хранилища Hotmail Storage до 5 гигабайт