Google потеряет партнера


Компания Acer огласила свои планы по приобретению компании Gateway за 710 миллионов долларов. В последствие эти компании объединятся и будут выпускать компьютеры под разными брендами. Таким образом, Acer станет третьим производителем компьютеров в мире.


Для Google такой вариант, скорее всего, станет проигрышным. В настоящее время Acer является партнером Yahoo и оснащает свои компьютеры инструментами Yahoo в качестве инструментов для поиска по умолчанию.


Gateway является аналогичным партнером Google, который оснащает компьютеры Gateway своим поиском и стартовой страницей, появляющейся при запуске Internet Explorer.


Решение компании Acer о том, оставить ли марку Gateway с предустановленными инструментами Google, или изменить политику на сотрудничество с Yahoo будет, в конечном счете, очень важным, так как миллионы компьютеров с предустановленными инструментами поиска существенно повлияют на рынок поиска и приток к отдельным поисковикам новых пользователей.


Источник

Большинство пользователей кликает только по рекламе знакомых марок

На конференции, посвященной вопросам поисковой оптимизации и интернет-маркетинга, которая проходит в Сан-Хосе, компании iProspect и Jupiter Search представили свой доклад о...

Власти Германии будут судить Google за поддержку неонацистов

Власти Германии призвали граждан объединиться и подать в суд на представительство компании Google в Германии, как официального держателя ресурса видео-роликов YouTube

Google и Ask ведут переговоры о дальнейшем сотрудничестве

В 2002 году компания Ask подписала свое первое соглашение с компанией Google на показ рекламы в своей рекламной сети...

Google завоевал австралийские новостные сайты

Google заключил сделку с конгломератом медиа-ресурсов Австралии

Yahoo!Teachers поможет учителям планировать уроки

Yahoo!Teachers - это комбинация из виджетов (bookmarklets), архива и общего пространства коллаборации для педагогов

RORER - новый формат объявлений

Компания Рорер распространила пресс-релиз, в котором рассказывается о новом рекламном продукте - T-RORER