Рамблер выпустил новую версию мобильного портала

“Рамблер” выпустил новую версию мобильного портала wap.rambler.ru. Руководство компании планирует развивать это направление как приоритетное.

Для доступа к WAP-порталу с сотового телефона понадобится лишь подключить у оператора сотовой связи услугу WAP-GPRS, а также настроить параметры подключения на своем телефоне или смартфоне.

В мобильном портале представлены самые популярные сервисы “Рамблера” - почта, новости, Гороскопы, знакомства, курсы валют, погода, цены (Price.ru), плюс - развлекательный мобильный контент (игры, заставки, мелодии и т.п.).

Среди новешств портала в пресс-релизе отмечается более удобный сервис SMS-уведомлений о событиях в почтовом ящике абонента. Эта функция была представлена еще в июне - но только для абонентов МТС.

Напомним, что помимо WAP-портала “Рамблер” планирует до конца года выпустить мобильное приложение на основе технологии Nokia Intellisync, которое позволит его пользователям работать с почтой, синхронизировать календари, контакты и списки дел.

По словам гендиректора “Рамблера” Марка Опзумера, мобильные сервисы - одно из основных перспективных направлений развития компании: “Мы не можем не учитывать того, что фактическая аудитория мобильного интернета ежегодно растет более чем в два раза, а также и потенциальную возможность, что мобильная аудитория превысит аудиторию обычного интернета в течении ближайших двух-трех лет. Поэтому Rambler будет и дальше активно развивать мобильные сервисы и, в частности, WAP-портал”.

Эта идея, впрочем, особенно не отразилась на новой структуре управления бизнесом “Рамблера”. Напомним, по замыслу Опзумера, подразделения “Рамблера” будут сгруппированы вокруг трех направлений - поиск, портальные продукты и издательские проекты. К тому же, группа портальных продуктов, к которой, очевидно, стоит относить и WAP-сервис, недавно лишилась своего давнего руководителя Дмитрия Плешакова.

Источник

ComScore сообщает о катастрофическом падении трафика Yahoo

По данным аналитической компании ComScore, которая анализирует ежегодные показатели активности пользователей на том или ином сайте, трафик, приходящий к поисковику Yahoo имеет...

Ask.com пытается догнать Google хотя бы по картам

Поисковик Ask.com расширил функциональность своих карт в сервисе AskCity. Прежде всего, была введена функция «вставить в блог», которую Google ввел 20 дней назад

Google вообновил показ локального времени

В конце августа Google убрал из результатов поиска функцию отображения локального времени

AdWords получил живую чат-поддержку

Для нуждающихся в живой поддержке для AdWords, Google предлагает особенный «живой» чат. Чат - браузер-ориентированный на базе технологии, предложенной LivePerson.net

Yahoo заключил контракт с социальной сетью Bebo

Yahoo и самый крупный социальный портал Великобритании Bebo заключили соглашение о сотрудничестве на поле контекстной рекламы

Omgili - новый поисковик по форумам

Omgili.com – новый поисковик, предназначенный для поиска по форумам и дискуссиям