Stat24 запускает Карту Кликов

Сегодня система статистики Stat24 анонсировала новый стат-сервис ClickMap. ClickMap отслеживает активность пользователей на сайте и отображает ее в виде тепловой карты (HeatMap), наложенной на страницы сайта. Другими словами, сервис показывает, куда кликают посетители ресурса, просматривая его страницы, - сообщает ИнтернетУА.

СlickMap является удобным наглядным инструментом для оптимизаторов сайтов, специалистов по юзабилити и рекламодателей. С его помощью можно определить более эффективные места для размещения рекламы, удобство элементов навигации для пользователей и многое другое.

Похожий сервис предоставляет система Google Analytics. Она накладывает статистические данные на сайт в виде текстовых меток, содержащих данные о количестве переходов по ссылке. Однако среди украинских систем статистики аналогов этому инструменту до сих пор не существовало.

Источник

Google создает собственное рекламное агентство

Повторение шагов конкурентов стало доброй традицией рынка интернет-маркетинга

Google вводит функцию любимой страницы

Некоторые пользователи заметили, что Google запустил новый экспериментальный сервис подсказки url страницы, которую пользователь бы хотел видеть в результатах поиска по...

PowerSet - будущий конкурент Google, MSN и Yahoo

В Интернете появляется все больше и больше новых поисковиков

В Google Россия новый руководитель центра разработок

Компания Google объявила о назначении Дженнифер Трелевич директором центра разработок Google в России

Google завоевывает рекламный рынок

Компания Google все чаще отходит от собственных правил продвижения поисковой продукции, заданных ею же самою при создания марки

Google остается лидером рынка США

Аналитическая компания Hitwise огласила результаты статистических исследований за август...