Google соединит Азию и США оптоволоконным кабелем

Google планирует провести собственную линию коммуникации между США и Азией. Кабель будет проходить по дну Тихого океана и иметь пропускную способность в миллионы терабит. Дата запуска нового кабеля - 2009 год.

Разработка проекта приложения данного кабеля ведется уже несколько месяцев. На прошлой неделе проект обсуждался в Сиднее. Google будет одним из партнеров по проведению кабеля и получит его оптоволоконные возможности. Это дает компании огромные преимущества перед такими конкурентами как Yahoo и MSN.

Официальные источники не подтвердили, но и не опровергли слухов о готовящемся проекте. Тем не менее, в позиции вакансий в центральный офис Google, значится специалист по переговорам о проведении подводных работ с помощью субмарин. Кроме того,некоторые внимательные пользователи обнаружили и поддомен под названием unity.corp.google.com, что может говорить в пользу реальности подобного проекта.

Источник

Google будет бороться с феноменом Facebook

На прошлой неделе в Mountain View состоялась закрытая конференция Google, в которой приняли участие 15 ведущий специалистов IT-индустрии

Интернет реклама - №2 по эффективности

Интернет-реклама становится наиболее влиятельным источником маркетинговой информации

Google открыл библиотеку API к Google-календарю

Google выпустил библиотеку API для собственного календаря

Google закрывает программу компенсаций для европейских рекламных агентств

Одна их ведущих европейских газет, Guardian, напечатала статью о том, что к концу 2008 года компания Google перестанет выплачивать рекламным агентствам-посредникам компенсацию...

Yahoo снова работает с ключевыми словами

Известнейший инструмент для работы с ключевыми словами от Yahoo - Yahoo Overture снова ожил

Google откроет свой виртуальный мир

Популярность новых игр, симулирующих реальность, может стать новым коньком интернет-бизнеса