Microsoft купит часть прав на Facebook

Маркетинговая мощь самой популярной социальной сети, похоже, не дает покоя интернет-гигантам. Каждый из тройки лидеров интернет-поиска хоть раз пытался как-то “приручить” Facebook, с его 42 миллионами пользователей по всему миру.

В прошлом году Yahoo и Microsoft безуспешно пытались купить социальную сеть за миллиард долларов, к ноябрю этого года Google собирается выпустить аналогичную платформу и опередить Facebook по популярности.

Не сумев купить Facebook целиком, компания Microsoft решила предпринять повторную попытку, следуя известной стратегической мудрости - присоединится к конкуренту, которого невозможно победить. В настоящее время компания намеревается приобрети 5% прав на сеть, сделав инвестиции в размере 300-500 миллионов долларов.

Как известно, интернет-гиганты уже заключили многолетний договор о сотрудничестве, действие которого прекратится в 2011 году. Согласно этому договору, компания Microsoft будет показывать в данной социальной сети свою, ориентированную на профиль пользователя, рекламу. Доходы от этой рекламы составят около половины всей 150 миллионной прибыли сети.

Источник

Yahoo сменит дизайн

Компания Yahoo запустила тестирование новой версии своего поисковика. Тестирование пока является закрытым и проводится силами пользователей

Gmail тестирует новый интерфейс

Google проводит закрытое приватное тестирование своего нового пользовательского интерфейса почтового клиента Gmail

У Рамблера есть деньги, но нет менеджеров и программистов

Сегодня “Рамблер Медиа” объявила финансовые результаты за первые шесть месяцев 2007 года. Компания вышла в плюс и планирует закрепить успех уже на поле “чистого Интернета”

Google выпустил новый фильм о политике приватности

Компания Google выпустила продолжение своего обучающего видео-материала по вопросам персонализации и защиты приватности пользователей

Google сообщит пользователю о новых интересных видео

Google запустил новый сервис Google Video Alerts

Microsoft добавит в свой поиск рейтинги

Накануне представления широкой общественности новой версии поисковика от Microsoft, Live Search 2...