Google Audio Ads - первые отзывы пользователей

В недавнем времени Google открыл для широкого круга пользователей новую рекламную площадку - радио частоты, роликами на которых можно управлять из сети.

Первые пользователи на территории Великобритании и США уже успели оценить качество этой рекламы и сделали отчеты о ней. Как оказалось, бета-версия Google Audio Ads полностью соответствует понятию “бета”. Продукт обладает массой недостатков и недоработанных функций. К примеру, рекламодатель не может отменить кампанию, а может только приостановить ее. Это создает большое неудобство, так как бюджет кампаний считается для всех позиций, как остановленных, так и действующих.

Навигация по кампаниям также не отличается высокой юзабилити, вызывая повышенную затрату времени на управление кампаниями.

Создание роликов отличается сравнительной простотой: рекламодатель может выгрузить на сайт файл в формате mp3, добавив различные спец-эффекты, которые входят в стоимость рекламы, либо заказать готовый профессиональный ролик. На модерацию одного ролика уходит около трех дней.

Стоимость средней кампании колеблется в пределах $300-400, эта стоимость включает возможность геотаргетинга, однако самые дешевые ролики ротируются только на станциях AM диапазона, которые, в большинстве своем, не имеют большой аудитории.

В данной версии Audio Ads нет возможности просмотреть полный список радиостанций, на которых будет ротироваться ролик, отсутствие этой функции является еще одной недоработкой сервиса.

Источник

Microsoft запустил Live Search 2.0

Microsoft запустил свой поиск Live Search 2.0. Как и ожидалось, на презентации поисковика основное внимание уделялось тому факту, что поиск стал качественнее и релевантнее

LookSmart закрывает сервисы

Компания LookSmart, которая годами была одним из самых уважаемых мировых поставщиков сервисов по исследованию поиска, постепенно закрывает свои сайты

Google StreetView начинает Европейскую экспансию

Google Maps стали глобальным продуктом, почему бы таковым не стать и Google StreetView

Яндекс ввел региональную приоритетность сайтов

С первого октября в алгоритм выдачи Яндекса внесена региональная приоритетность сайтов...

Yahoo акцентирует внимание на развлечениях

Компания Yahoo объявила о своих планах на следующий год. По данным пресс-релиза компании, следующий год станет годом усиления присутствия Yahoo в области развлечений и игр

Yahoo не будет изменять бизнес-курса

На днях исполнительный директор компании Yahoo, Джерри Янг (Jerry Yang), который в настоящее время выполняет 100-дневный обзор бизнес-планов компании, организовал встречу всех...