Yahoo выпустил свою версию движка Yahoo Search Technology

С сегодняшнего дня поисковик Yahoo стал полноправным обладателем собственной поисковой технологии Yahoo Search Technology. Последние пять лет компания настойчиво избавлялась от наследия пережитков использования технологии Google и активно скупала владельцев и разработчиков различных маркетинговых и поисковых технологий. Среди присоединенных компаний оказались Inkomti, Altavista, Flickr, Delicious и Upcoming.org.

Кроме новой технологии поиска, компания реструктуризует свои сервисы, делая один общий продукт под кодовым название Falcon.

Новый движок Yahoo не только будет предоставлять пользователям более качественный поиск, но и будет иметь множество полезных встроенных функций, интегрирующих многочисленные сервисы и сайты Yahoo.

Так, получил усовершенствование встроенный “подсказчик” Yahoo Assist, который теперь измеряет скорость печати пользователя и ориентируется на время задержки, делая подсказку только тогда, когда она действительно нужна, не раздражая своей навязчивостью пользователя.

В отличие от традиционных подсказок, Search Assist предлагает не просто продолжение напечатанного слова, а дает набор терминов, ориентированных вокруг предполагаемой темы поиска.

Домашняя страница снабжена ограниченным функционалом Search Assist, в то время как внутренние страницы оснащены полной его версией. По словам компании, Search Assist существенно экономит время пользователя, уменьшая затраты на повторный поиск и печать, а также предлагает ряд терминов, облегчая пользователю задачу выбора правильного запроса.

Еще одним существенным дополнением стал встроенный видеоряд с сайтов YouTube, MetaCafe, Yahoo Video. Видео будут представлены на странице выдачи в расширяемом окне с функцией предпросмотра. По словам разработчиков, в будущем они добавят интеграцию и с другими видео-источниками.

Кроме встроенного видео, Yahoo предлагает встроенные изображения с сайта Flickr, которые выводятся в качестве непосредственных результатов, а не ссылок на изображения.

По словам руководства, поисковик получил самые крупные обновления за последние 3-5 лет.

Источник

Yahoo - самый эффективный поисковик: версия Compete

Согласно данным одной из аналитических компаний, Compete...

Яндекс сделал украинский поиск

Интернет, 2 октября 2007 года. Яндекс настроил поиск для жителей Украины. При запросах из Украины предпочтение в результатах поиска получают украинские сайты

Google AdSense открыл выплаты через Western Union еще для 8 стран

Не смотря на отсутствие официального оглашения со стороны руководства Google AdSense, отныне публицисты некоторых стран могут получать оплату от программ сотрудничества с...

Компания Yahoo удвоила свое присутствие в мобильном поиске

Компания Yahoo удвоила свое присутствие на рынке мобильного поиска, заключив соглашение с компанией Telephonica

Google запустил бета-версию Youtube&AdSense?

По сообщениям некоторых веб-мастеров, пользователям AdSence уже было предложено воспользоваться новым сервисом: размещением контекстных баннеров, встроенных в видео-плеер...

Google станет банковской системой?

Увеличение сфер своего присутствия на разнородных мировых рынках Google уже никого не удивляет