Google Russia расширяется и нанимает

Почти сразу после смены руководства в российском офисе Google, Gmail начал показывать русскоязычным пользователям контекстную рекламу с приглашением на работу от российского отделении компании.

Русский раздел сервиса jobs Google сообщает, что “в компании открыты вакансии инженеров и специалистов по разработке систем взаимодействия, сотрудников группы эксплуатации и отдела кадров, специалистов по коммерческому развитию и многие другие”. Представлены вакансии в Москве и Санкт-Петербурге, а также ссылки-поисковые запросы по ключевому слову “russian” в Ирландском отделении и непосредственно в США. Впрочем, последняя ссылка сейчас не находит вакансий, а поисковый запрос по ирландским позициям дает две вакансии, связанные с анализом качества поиска, и одну – юриста.

Еще в русском разделе, с которого мы начали, сбоку страницы скромно прицеплен транспарантик о “вакансиях для студентов”. Ведет он, правда, на англоязычную страницу предназначенную скопом для студентов из Европы, Среднего Востока и Африки…

Внизу всех страниц, описывающих конкретные вакансии, размещен текст о том, что:

“Google ищет только лучших из лучших. Мы работаем, руководствуясь законами предоставления равных возможностей, и стремимся поддерживать разносторонний штат сотрудников. Мы поощряем стремление к самосовершенствованию и высоким результатам на всех уровнях нашей организации”.

В Москве Google нужны специалисты:

• по сбыту (Sales)
• по корпоративному развитию (Business/Corporate Development)
• инженеры (Engineering)
• по пиару (Global Communications and Public Affairs)
• по кадрам (Human Resources)
• юристы (Legal)
• по маркетингу
• программисты (Operations and IT)
• по управлению продуктами (Product Management)
• по проектированию пользовательских интерфейсов (User Experience)
• снова студенты, однако тут уже все более конкретно, речь идет о студентах двух последних курсов и аспирантах. Об условиях работы сказано следующее:

“Программа оплачивается, возможна полная занятость. В некоторых странах программа предусматривает частичную занятость. Начало и конец работы являются гибкими и зависят от академических расписаний, однако мы ожидаем, что Вы будете участвовать в программе в течение как минимум трех месяцев при постоянной занятости. Вы будете работать в паре с инженером или исследователем, который будет выполнять функцию технического лидера, и вы будете работать над проектом, который непосредственно влияет на работу компании Google”.

В Петербурге Google нужны следующие специалисты:
• инженеры (Engineering)
• программисты (Operations and IT)
• по управлению продуктами (Product Management).

Источник

Yahoo реорганизовал структуру сайта

После обновления своего движка, Yahoo взялся за увеличение поискового трафика, проходящего через главную страницу сайта

Microsoft представил первый медицинский поисковик

Компания Microsoft продемонстрировала широкой общественности часть нового сервиса, который в будущем должен стать первым специализированным медицинским поисковиком

Новости каждой школы — на Яндексе

Интернет, 5 октября 2007 года. Теперь каждое учебное заведение может настроить свою страницу на Школьном Яндексе и транслировать там собственные новости

Яндекс.Деньги разрушают пирамиды

Яндекс.Деньги разработали и запустили специальную программу отстрела финансовых пирамид

Переводчик Google обзавелся новым словарём: русско-английским и англо-русским.

До этого уже работала система машинного перевода с русского на английский и обратно

Google AdSense выпустил правила для мобильной рекламы

Google выпустил отдельные правила для рекламы, которая показывается в рекламной сети AdSense для мобильных устройств