Microsoft прогнозирует колоссальный рост прибыли от рекламы

Исполнительный директор компании Microsоft, Стив Балмер (Steve Ballmer), сделал заявление, что всего за пару лет компания Microsoft будет получать до 25% всей прибыли за счет рекламы.

Если взять общую прибыль компании сейчас, то получится, что из $51 миллиардного дохода, компания планирует получать $13 миллиардов только за счет рекламы. Учитывая рост прибыли, через несколько лет 25% составит около 16 миллиардов долларов.

Такое заявление можно назвать более чем смелым, так как данная цифра в два с половиной раза превышает доходы, которые получает от рекламной сети компания Yahoo, и может приблизительно сравниться с доходом Google, если ему удастся выйти на этот уровень к концу года.

Вероятнее всего, в резерве Microsoft есть новое изобретение или приобретение, которое не раскрывается, так как другими причинами столь оптимистические прогнозы объяснить нельзя.

Источник

Google Transit совмещен с Google Maps

Сервис Google Transit, который служит для планирования поездок, теперь совместим с картами Google Maps...

GPhone - теперь не телефон

Учитывая высокую заинтересованность общественности выпуском Google телефона, новые слухи о нем появляются практически каждую неделю

Пользователи Яндекса оценивают интернет-магазины

Интернет, 9 октября 2007 года. Яндекс.Маркет начал публиковать пользовательские оценки интернет-магазинов

Yahoo Mail - 10 лет

Yahoo Mail отпраздновал свой юбилей. 8 октября почте исполнилось 10 лет

Yahoo продает японский Overture за смешные деньги

Yahoo! продает права на свой PPC движок Overture в Японии одному из японских подразделений, Yahoo Japan, владельцем которого является компания Soft Bank

Blinkx объединился с Inquixx

Один из самых мощных мета-поисковиков Inquixx объединится с самым известным видео-поисковиком Blinx