Grayboxx стал всеамериканским поисковиком

Поисковик Grayboxx, визитной карточкой которого стал поиск с учетом “соседских” рекомендаций пользователей, уже достиг всеамериканского масштаба. В базе данных этого поисковика же есть отзывы о заведениях 175 крупных городов США. Учитывая, что открытие поисковика состоялось в конце августа, такая оперативность и динамика роста заслуживают внимания к проекту.

Основа работы данного поисковика - сбор отзывов пользователей о местных заведениях и услугах и дальнейшая “переработка” этих отзывов в один общий.

Четкая система оценки заведений дает поисковику возможность выиграть по сравнению с с другими сайтами, которые имеют большую глубину охвата конкретной географической области, но менее активно и четко собирают отзывы.

Источник

Yahoo Mail - 10 лет

Yahoo Mail отпраздновал свой юбилей. 8 октября почте исполнилось 10 лет

Yahoo продает японский Overture за смешные деньги

Yahoo! продает права на свой PPC движок Overture в Японии одному из японских подразделений, Yahoo Japan, владельцем которого является компания Soft Bank

Blinkx объединился с Inquixx

Один из самых мощных мета-поисковиков Inquixx объединится с самым известным видео-поисковиком Blinx

Google и IBM займутся сетями

Руководители компаний IBM и Google Сэм Пальмизано и Эрик Шмидт сегодня сообщили о старте нового проекта в области распределенных компьютерных сетей

Google купил очередную мобильную сеть

Google приобрел Jaiku - сервис по ведению блогов и социальных сетей с мобильных телефонов...

Обновления Yahoo Search Marketing

Yahoo Search Marketing получил ряд обновлений, которые касаются платных спонсорских программ