Google купил очередную мобильную сеть

Google приобрел Jaiku - сервис по ведению блогов и социальных сетей с мобильных телефонов. Jaiku является прямым конкурентом другого крайне популярного мобильного сервиса - Twitter.

Пользователи Jaiku могут настраивать дизайн сервиса “под себя”, читать, вести и комментировать блоги с любых мобильных устройств.

Функционал сервиса часто называют “будущим GTalk”, так как компания Google всегда была нацелена на усовершенствование своего интернет-пейджера до статуса мобильной социальной сети.

Основным преимуществом, которое наиболее ценно для Google сейчас, является высокая приспособленность сервиса к формату мобильных телефонов, что дает компании инструмент на рынке, освоение которого является стратегической целью интернет-гиганта.

Приобретение Google еще одной подобной сети - Zinkgu возвращает нас к моменту, когда точно так же он приобрел Blogger, что вызвало огромный рост популярности блогов и стимулировало развитие рекламной сети AdSense.

Источник

Blinkx объединился с Inquixx

Один из самых мощных мета-поисковиков Inquixx объединится с самым известным видео-поисковиком Blinx

Grayboxx стал всеамериканским поисковиком

Поисковик Grayboxx, визитной карточкой которого стал поиск с учетом “соседских” рекомендаций пользователей, уже достиг всеамериканского масштаба

Google и IBM займутся сетями

Руководители компаний IBM и Google Сэм Пальмизано и Эрик Шмидт сегодня сообщили о старте нового проекта в области распределенных компьютерных сетей

Обновления Yahoo Search Marketing

Yahoo Search Marketing получил ряд обновлений, которые касаются платных спонсорских программ

Плановая профилактика AdWords - 13 октября

Администрация сервиса AdWords сообщает о плановой профилактике

Yahoo открыл сайт сарафанного радио

Компания Yahoo принялась активно продвигать обновленный поиск