Microsoft уверен в своей победе

CEO Microsoft ‭Стив Балмер (‬Steve Ballmer), выступая на Саммите по Web‭ ‬2.0 в Сан-Франциско, заявил прессе о том, что руководство компании абсолютно уверенно в будущей полной победе Live Search над Google и другими поисковиками.

‭На вопросы журналистов о том, насколько руководство довольно качеством существующего Live Search, Балмер ответил, что поисковая система от Microsoft - талантливый трехлетний малыш, который тягается с 12-летними подростками. Он растет очень быстро и уже к возрасту 6-7 лет вполне сможет победить их.

Что касается рекламного бизнеса, Балмер отметил тот факт, что построение удачной рекламной сети, прежде всего, нуждается в хорошем поиске, так как примерно 20% запросов имеют ту или иную коммерческую подоплеку, а значит, серьезное привлечение рекламодателей начнется только тогда, когда поисковик становится по-настоящему заметен на интернет-арене.

Live Search от Microsoft в прошлом месяце действительно был серьезно обновлен, улучшения коснулись поискового алгоритма, анализа данных и многих других параметров.‭ Кроме того, компания увеличила в четыре раза количеств сайтов, которые индексируются системой, а также разнообразила разделы специфического контента, посвященного развлечениям, покупкам или здоровью.

Тем не менее, поисковик не предложил пользователям ничего нового. Все заявленные свойства уже представлены в поисковиках Google или Yahoo. ‭ Пользователи, которые уже были поклонниками Live Search, действительно получили массу удобств, однако даже эти удобства вряд ли могут привлечь приверженцев других поисковиков.

Источник

Flickr купил инструменты Picknic

Yahoo и Flickr подписали соглашение с компанией Picnik, чтобы последняя предоставила свои инструменты по редактированию фото для Flickr

Google News идут на Facebook

Самая популярная в мире социальная сеть Facebook продолжает свое сотрудничество с Google

Facebook полностью открыт для индексации

В прошлом месяце социальная сеть-миллионник Facebook открыла все персональные страницы сервиса к свободной индексации поисковыми машинами

Gmail: новые размеры, протоколы, фильтры

В недавнем времени руководство сервиса Gmail пообещало представить пользователям ряд изменений своего почтового клиента. Со вчерашнего дня эти изменения уже вступили в силу

YouTube повышает юзабилити плеера

YouTube несколько изменил дизайн встраиваемого на другие сайты плеера...

Google открыл охоту на телезрителей

Занимая все новые и новые ниши рекламного рынка, Google открывает “статистическую охоту” на телевизионных зрителей