Google осваивает альтернативные источники энергии

Интернет-поиск, интернет-реклама, медиа-реклама, мобильные операционные системы, беспроводная связь - что следующее попадет в сферу внимания Google? Вполне возможно - альтернативные источники энергии.

Согласно заявлению директора по программе защиты окружающей среды, Робин Биверз (Robin Bivers), к 2012 году компания собирается производить до 50 мегаватт электроэнергии при помощи солнечных батарей.

Биверз выступила на конференции, посвященной “чистым” видам электроэнергии, проходящей в Бостоне, и сообщила, что в настоящее время благодаря установке солнечных батарей, Googleplex уже получает около 1,6 мегаватт энергии.

В дальнейшем, она не исключает возможности, что компания займется освоением всех восстанавливаемых природных источников электроэнергии, таких как геотермальная, ветряная и другие.

Для такой компании как Google, потребляющей огромные количества электроэнергии, инвестиции в альтернативные источники питания окупятся за 7 с половиной лет. В настоящее время компания сократив затраты на электроэнергию на 30%.

Источник

Gmail 2.0 доступен пользователям

На прошедшем в недавнем времени Analyst Day, Google сообщил о решении обновить Gmail до версии 2.0

Яндекс открыл прогнозатор бюджета для всех клиентов

Все клиенты Яндекс.Директа теперь могут оценить примерную стоимость рекламной кампании, не тратя время и деньги на пробный заказ

Google представил новый гаджет для публикации новостей

Google выпустил новый гаджет, позволяющий инсталлировать на страницу iGoogle виртуальный аггрегатор новостей

Alibaba возродит Yahoo

Один из основателей компании Yahoo и ее новый CEO, Джерри Янг (Jerry Yang), дал интервью Wall Streel Journal, в рамках которого он рассказал о планах Yahoo по возвращению былой...

Корея, Россия, Китай и Япония не покорились Google

Не смотря на растущую мировую популярность Google, его нельзя назвать однозначным мировым лидером, так как ряд интернет-рынков до сих пор оказался ему неподвластен

Microsoft открыл свою аналитику Gatineua

Microsoft объявил о начале приватного бета-тестирования своего аналитического сайта для веб-мастеров - Gatineau Project