Яндекс опубликовал портрет пользователя

Уже около года Яндекс публикует на своем сайте результаты исследований TNS Gallup Media, рассказывающие о социально-демографическом портрете пользователей.

Московская аудитория Яндекса, как нетрудно догадаться, заходит на главную страницу портала, результаты поиска и “народные” сайты. Кроме того, среди некоторых возрастных групп популярен поиск изображений, а также Яндекс.Карты и Яндекс.Пробки.

Если оценить интерес той или иной аудитории к сервисам Яндекса, то можно заметить, что девушки и юноши школьного и студенческого возраста находят время и для учебы, и для развлечений. У них в ходу Яндекс.Словари Яндекс.Игрушки, Яндекс.ТВ, Яндекс.Открытки, Яндекс.Афиша и Яндекс.Фотки.

С возрастом же у пользователей возникают и другие потребности, и неудивителен интерес более взрослых людей к Яндекс.Картам и Яндекс.Пробкам, а также к Яндекс.Маркету, который нередко помогает им выбрать необходимый товар или подарок близким. А еще эти люди часто ищут деловые контакты на сервисе Мой Круг и информацию об организациях на Яндекс.Адресах.

Впрочем, не зря взрослых называют большими детьми. Так, женщины 25-44 лет являются нередкими гостями сервиса Яндекс.Игрушки.

Любопытен интерес молодых людей 12-17 лет к Яндекс.Деньгам - возможно, в скором времени из них вырастут финансовые магнаты.

Если вы хотите узнать, какие из проектов Яндекса пользуются наибольшей популярностью среди разных социально-демографических групп - советуем ознакомиться с полными результатами исследования: “Проекты Яндекса: предпочтения москвичей различного пола и возраста (по данным TNS Gallup, октябрь 2007 г.)”.

Yahoo получил лицензию на весь видео-контент

Компания Sony BMG Music Entertainment заключила лицензионное соглашение с Yahoo, в рамка которого загрузка записей музыкальных композиций на сайты Yahoo становится проще с...

Yahoo Mail, iGoogle станут социальными сетями?

По сообщению издания New York Times, iGoogle и Yahoo Mail могут стать центрами создания новых социальных веб-сред, которые будут конкурировать с популярной социальной сетью...

AOL скопировал рекламу Google

Компания AOL предложила новый формат он-лайн видео-рекламы

Яндекс.Фотки: теперь в оф-лайне

Сервис Яндекс.Фотки и онлайновая служба фотопечати FotoClick.ru запустили совместный проект печати фотографий

Google поможет выпустить собственный журнал

Согласно последним зарегистрированным патентам, в скором времени Google предложит пользователям услугу по выпуску печатных и электронных изданий, контент которых пользователь...

Gmail дал пользователям 5 гигабайт места

19-20 ноября пользователи почты от Google, наконец получили давно обещанные 5 Гигабайт свободного места