Гуглеры ищут iPhone, яхушники - Бритни Спирз

Google и Yahoo опубликовали самые популярные запросы 2007 года. Не смотря на то, что Google обычно публикует эти данные несколько позже, в этом году публикации практически совпали по дате.

Технология вычисления популярности заключается в следующем: на фоне постоянных запросов вроде погоды или справочных данных, были выделены “взрывные” запросы, появившиеся только в этом году и вызывавшие “массовое наваждение”. Итак, самым массовым и растущим по популярности запросом к Google в этом году стал iPhone. В первую пятерку также вошли youtube, webkinz и transformers.

Такое раннее оглашение результатов, тем не менее, ставит вопрос будут ли они совпадать с финальными годовыми результатами Google Zeitgeist.

У Yahoo дела обстоят совершенно иначе: самым популярным запросом года стала… Бритни Спирз. Топ лист запросов Yahoo выглядит как список хит-парада: третье место - Перис Хилтон, пятое - Бейонс. Если включить сюда четвертое место - мультфильм Naruto, то структура аудитории поисковика становится более чем понятна.

Новшеством этого года стало деление всех запросов Yahoo на категории: новости, знаменитости, технологии и прочее. Не смотря на такое разделение, поиск по именам знаменитостей в общем списке побил все остальные темы.

Источник

Verizon будет использовать Google Android

Вторая по масштабам компания оператор беспроводной связи в США - Verizon, сообщавшая ранее о намерении использовать только закрытое программное обеспечения для своих CDMA...

Live Search использовал Sitelinks

Microsoft Live Search реализовал одну из форм выдачи, которая известна как Sitelinks

Gmail поддерживает протокол месседжеров AOL

Kомпания Google серьезно взялась за популяризацию мессенджера, встроенного в состав почтового клиента Gmail

Google обновил диагностику рекламы

Google обновил диагностические инструменты для рекламы Ads Diagnostic Tool...

Live Search пострадал от собственных ботов

Компания Microsoft сообщила о том, что система идентификации клоакинга, запущенная несколько месяцев назад, работала некорректно, вызывая повышенную нагрузку на некоторые сайты...

Google выпустил эксклюзивный интерфейс для iPhone

Google запустил новый интерфейс для пользователей iPhone. Новинка неофициально появилась во вторник и была освещена в публикациях официальных источников в среду