Большинство рекламодателей ждут вертикального поиска

Более 93% всех рекламодателей и других интернет-профессионалов с удовольствием бы разместили свою рекламу в выдаче поисковика, сфокусированного вокруг специализированных вопросов конкретного бизнеса, сообщает агентство «MarketingChart».

При проведении исследования «Vertical Search Report 2008», были опрошены более 500 представителей услуг формата B2B. Как выяснилось, 53% медиа-профессионалов считают, что основным преимуществом вертикальных поисковиков является скорость доступа к специализированной информации.

Учитывая тот факт, что более двух третей пользователей довольны результатами, которые могут предоставить самые популярные поисковики, специализированный профессиональный вертикальный поисковик был бы еще популярнее и предоставлял еще лучшие результаты, считают аналитики.

В этой связи интересна информация, что более 80% всех профессиональных маркетологов и рекламистов, уже используют специфические отраслевые RSS-ленты, настроенные на сбор узкоспециализированных данных, а более 54% из них имеют и собственные страницы.

Такой паттерн поведения в скором времени будет унаследован и другими пользователями, что создаст плодородную почву для создания подобного рода сервисов; это подтверждают и другие цифры: определённо пользовались бы подобным тулбаром 29% опрошенных, скорее всего будут пользоваться подобным сервисом 51%.

«Вертикальные поисковики помогают рекламодателям связаться с пользователями, повышая доходность от интернет-бизнеса партнёров поисковика,» - пишет в докладе CEO компании Convera, принимавшей участие в исследовании.

Источник

Мэтт Каттс не против отмены PR

Ажиотаж вокруг такого показателя как PR, а также многочисленные злоупотребления, связанные с этим понятием, не раз вызывали дискуссию о необходимости его устранения или замены

Google создал карту человеческих жизней

Компания Google при содействии организации UNICEF и проекта One Laptop per Child объявили о начале создания новой версии карты Google Maps – Our Stories с нанесёнными на нее...

Google представил генератор диаграмм

Google выпустил новый сервис-генератор диаграмм Google Chat API

Baidu договорился с Mozilla

Китайское подразделение компании Mozilla, Mozilla On-line подписало соглашение с представителями поисковика Baidu

Google выпустил Picasa для Linux

Google выпустил новую версию своего веб-альбома для пользователей операционной системы Linux. Предыдущая версия Picasa 2...

Microsoft запустил мобильную рекламу

Начиная с этой недели, компания Microsoft запустила показ контекстной рекламы на страницах мобильного портала MSN в США