Яндекс открыл Google Labs

Компания “Яндекс” выложила сегодня в публичный доступ проект “Яндекс.Нано”, где собраны экспериментальные и маленькие проекты компании и ее сотрудников.

В него собран как ряд проектов, которые уже давно выпущены “Яндексом”, так и неизвестные массовой публике. Ко вторым можно отнести “Япплет” (яндекс-информеры, работающие в графической среде Linux Gnome) и deskDo - настольный список задач.

Достаточно традиционно “Яндекс” делает что-то в те же дни, когда мероприятия запланированы у Google. В частности, сегодня, в Москву приезжал основатель Youtube.com Чад Херли, а также была устроена вечеринка в клубе “Арсенал”.

Стоит вспомнить, что о покупке “Моего круга” “Яндекс” сообщил в тот же день, когда Google собрал журналистов в своем новом офисе на Балчуге и рассказывал о планах на будущее. Сейчас событий такого масштаба не нашлось, зато было обнародовано с интервалом менее часа о партнёрстве с Picsearch.com и выпуске “Нано” в публичную бету.


Сам “Яндекс.Нано” сильно похож на Google Labs, в котором Google также собирает проекты, которые еще не получили права на широкую известность.

Источник

Google колдует над белым пространством

Компания Google продолжает бороться за предоставление закрытых частот для широкополосного интернета

6 из 10 запросов идут к Google

Аналитическая компания Hitwise опубликовала отчет о количестве и структуре трафика американских поисковых систем

Yahoo предлагает новый поиск по блогам

Yahoo разработал плагин для владельцев блогов, использующих движок от WordPress

AdSense тестирует полосу прокрутки

Google AdSense начал тестирование принципиально нового рекламного формата — новостных объявлений с прокруткой

Google выпускает AdWords Editor 5

На днях компания Google планирует выпустить пятую версию редактора AdWords

Bigmir)net изменил принцип сортировки учасников рейтинга

12 декабря 2007 года bigmir)net ввел новый принцип сортировки сайтов-участников рейтинга, основанный на географическом расположении пользователей, а не на месте регистрации...