Yahoo даст бесплатный интернет пассажирам самолётов

Одна из известных американских авиакомпаний совместно с компанией Yahoo со следующей недели откроет экспериментальную программу, при помощи которой любой пользователь сможет посещать часть он-лайн сервисов от Yahoo находясь непосредственно на борту самолета.

Бесплатный доступ в интернет по Wi-Fi будет осуществляться в весьма ограниченном объеме: просматривать сайты и отправлять почтовые сообщения с вложениями будет запрещено. Почтовый сервис и короткие сообщения будет предоставлять Yahoo, аналогичные сервисы других компаний будут недоступны.

Единственная возможность проверки e-mail от других поставщиков сервисов будет только у владельцев двух моделей портативных устройств от Blackberry, оснащенных Wi-Fi доступом.

Подобная акция — далеко не первая попытка авиакомпаний организовать своим пассажирам доступ в интернет. Компания Boeing предоставляла подобные услуги, однако была вынуждена свернуть программу, так как немногие авиалинии присоединились к ней.

Не смотря на соглашение Boeing с такими линиями как немецкая Lufthanza, Japan Airlines, Korean Airlines, американские инвесторы не спешат вкладывать средства в подобные начинания из-за угрозы террористических атак.

По словам старшего вице-президента компании Yahoo, для пользователей, которые будут посещать сервисы из «авиа»-сети, были разработаны специальные, «облегченные» версии сервисов. Стоит ли говорить, что подобное сотрудничество представителей транспортного бизнеса и интернет-индустрии на сегодняшний день является беспрецедентным.

Источник

Google Maps вошли в состав Universal Search

Популярный географический сервис от мирового лидера интернет-поиска, Google Maps, стал еще одной частью универсального поиска Google

AOL пришла с видеопоиском

Представители давешнего приобретения компании America On Line (AOL) Truveo в пятницу объявили о выходе ряда локализаций, в том числе и русской...

Yahoo стал платиновым спонсором Apache Software Foundation

Компания Yahoo объявила о своем статусе платинового партнера The Apache Software Foundation

Google Webmaster Tools анализирует контент сайта

Google Webmaster Tools обогащен новой функцией анализатора контента сайта

Google представил новый центр контроля за контекстной рекламой

Google представил новый центр обзора рекламных объявлений AdSense Review Center

Биплан выпустил инструмент оценки ROI

Компания “Биплан”, анонсировавшая свой собственный инструмент для измерения ROI на конференции “Оптимизация и продвижение сайтов - 2007” сообщила о выходе заявленной системы