GoGo.Ru проверит знание географии у пользователей

19.12.2007 года, Москва. Теперь на главной странице GoGo.Ru помимо привычного логотипа и поисковой строки будут появляться изображения мировых шедевров архитектуры.

Новый конкурс GoGo City даст пользователям возможность проверить свою эрудицию, просто написав в поисковой строке название города, в котором по их мнению располагается то или иное здание. Указавших правильный город на странице с результатами поиска ждет небольшой сюрприз, а кое-кого и подарки от GoGo.Ru.

Идея создания GoGo City пришла к одному из разработчиков поисковика, после того, как он, просматривая в интернете фотоотчет о путешествии своего приятеля, увидел изображения ряда необычных зданий и начал выспрашивать у того, где же находятся все эти сооружения. Потом он решил отобрать фотографий интересных и необычных сооружений, которые менее известны широким массам, чем, скажем, пизанская башня или пирамида Хеопса, и попробовать сделать аналогичную игру на GoGo.Ru.

Первоначально речь шла о простой и незатейливой забаве для посетителей GoGo.Ru, но потом решили, что из GoGo City имеет смысл сделать конкурс. К делу привлекли дизайнеров. В результате появился сайт конкурса и призы - футболки с надписями “Я oGoGo какой умный!” и “Я oGoGo какая умная!”.

Когда пользователь вводит в поисковую строку правильное название города, он со страницы результатов может перейти на страничку GoGo City с описанием некоторых забавных фактов об угаданной им достопримечательности и предложением принять участие в конкурсе. Для этого ему достаточно указать свой e-mail. Призы разыгрываются между угадавшими город каждые несколько часов.

“Архитектурные сооружения будут дополнять дизайн главной страницы GoGo.Ru около месяца. Также мы планируем использовать этот конкурс в качестве основы для проведения серии мероприятий в будущем, - говорит Анна Артамонова. - Мы считаем, что аудитория GoGo.Ru - это, прежде всего активные молодые люди с широким кругозором. Многие из них путешествуют и вообще интересуются окружающим их миром. Так что игры вроде GoGo City должны прийтись нашим пользователям по вкусу”.

О GoGo.Ru: Поисковая система GoGo.Ru - инновационный проект Интернет-холдинга Mail.Ru, предлагающий пользователям широкие возможности по поиску различных типов информации - текста, изображений, видео, а также вопросов и ответов на естественном языке. В сервисе реализована фильтрация результатов в зависимости от потребностей конкретного пользователя. GoGo.Ru является первым в российском Интернете поиском по видео на всех крупных отечественных и зарубежных видеохостингах. За счет нового поискового алгоритма, обилия дополнительных возможностей, привлекательного и интуитивно понятного интерфейса GoGo.Ru должен не только обеспечить высокую релевантность результатов, но и попытаться предугадать текущие и потенциальные нужды пользователя поискового сервиса.

Контакты:
Родион Насакин
Бренд-менеджер поисковых проектов
Интернет-холдинг Mail.Ru
E-mail: nasakin@corp.mail.ru
Тел. +7 495 725-63-57

Тюнинг сайта от Semonitor

22 ноября 2007 года анонсирован выход Semonitor версии 4.0. К уже имеющимся 11 программам пакета добавлен абсолютно новый модуль «Сайт Анализатор»

GoGo.Ru бесплатно раздает свой поиск веб-мастерам

10 декабря 2007 года, Москва

Masterhost и SpyLog дарят МастерСтат

С 11 декабря 2007 года .masterhost совместно с компанией SpyLog проводит специальную совместную акцию, по условиям которой клиенты .masterhost, оформившие заказ в интернет...

Медиа Мир находит лучших

Компания «Медиа Мир» запустила первый тематический поисковик по вакансиям и резюме «Улов-Умов» (ulov-umov.ru

РБК запустил новые массовые Интернет-ресурсы

Компания «Медиа Мир», входящая в группу компаний РБК, сообщает о запуске новых социальных онлайн-проектов

Больше призов на Nigma.ru

25 декабря Nigma.ru объявила о завершении альфа-тестирования акции “Ищи на Nigma.ru, получай призы”, в котором приняло участие около 10 тысяч человек